В Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусы

07.08.2015 в 16:49
В Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусыВ Николаев на испытания прибыли обещанные мэром чешские троллейбусы

В пятницу, 7 августа, в Николаев привезли два б/у троллейбуса «Шкода». Электротранспорт доставили на территорию троллейбусного парка по Херсонскому шоссе.

Встречал троллейбусы лично городской голова Юрий Гранатуров. В комментарии «Новостям-N» Юрий Исаевич пояснил, что первых два троллейбуса прибыли в Николаеве на тест: их поставят на линии, понаблюдают за их техническим состоянием. Также Гранатуров уверяет, что до октября таких троллейбусов будет 40 штук.

Городской голова также отметил, что рабочая группа состоящая из депутатов городского совета ознакомится с троллейбусами и после этого можно будет принимать консолидированное решение о закупке остальных машин.

Напомним, как сообщали «Новости-N», мэр Николаева Юрий Гранатуров анонсировал реформу пассажирского транспорта, в рамках которой Николаев приобретет 12 трамваев и 40 троллейбусов. Транспорт будет куплен в Днепропетровске. По словам городского головы, все троллейбусы и трамваи хорошего качества, несмотря на то, что уже эксплуатировались ранее.

- Надо понимать, что троллейбус, который будет отобран в Чехии, продается на конкурсе прямо с маршрута, и то, что нам подходит, можно выбрать. После этого украинская фирма транспортирует эти троллейбусы в Украину, проходит растаможку, после доставляется на технологический завод, где троллейбус проходит тестирование. Проверяется наличие всего необходимого для безопасности движения. В полностью доработанном виде троллейбус получает сертификат качества, гарантийный талон и только после этого троллейбус приедет в Николаеве. Троллейбусы в Чехии каждые пять лет проходят капитальный ремонт. Поэтому я абсолютно уверен, что здесь появится качественный продукт, - заявил мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив