Переселенцы из Донбасса и Крыма сделали вклад в демографию Николаева

07.08.2015 в 16:44

На заседании коллегии Николаевского городского управления здравоохранения, которое состоялось в пятницу, 7 августа, начальник управления Лариса Дергунова говорила о помощи, которую лечебные учреждения города оказывают переселенцам из зоны проведения АТО и республики Крым.

Так, за первое полугодие 2015 года в николаевские медучреждения обратились 2074 взрослых и 1317 детей из числа переселенцев.

В стационары лечебно-профилактических заведений города госпитализированы 396 человек: 273 взрослых и 123 ребенка. Проведено 2742 медицинских осмотров и флюорографических обследований.

На диспансерный учет взяты 509 человек, из которых 116 — дети.

Помимо оглашения рутинных статических данных, Дергунова сообщила и приятную новость: в этих семьях родились 84 ребенка.

- Они нам в город принесли не только те заботы и нагрузку на бюджет. «Аисты» принесли вам 84 ребенка! Это серьезный вклад в демографию нашего города, - порадовалась начальник горздрава.

Дергунова призвала коллег уделять внимание и оказывать помощь не только вынужденным переселенцам, но теперь уже и детям, родившимся в их семьях.


Напомним, что по информации, прозвучавшей на этом же заседании, в Николаеве начала снижаться рождаемость.


Ссылки по теме
Комментарии (22)
Холодный взгляд
07.08.2015 в 17:09 | UA

"- Они нам в город принесли не только те заботы и нагрузку на бюджет." Как расценивать эти слова?В каком государстве,в каком городе,собственные граждане несут НАГРУЗКУ,ЗАБОТУ-это,что упрек???? Чиновник,что думаете,то и говорите?

777
07.08.2015 в 17:19 | RU

> Холодный взгляд (2015.08.07 17:09 [UA])
я хренею, и еще кто-то здесь в России из украинобеженцев обижается на холодное отношение россиян
вы, блять, дома у себя проблемы своим согражданам создаете!
а мы должны вас в десны целовать?
хохлы вымирают как человеческая порода

Правда
07.08.2015 в 17:21 | UA

Городской власти нужно помочь этим людям, бежавшим от гнусного Русского мира в наш мирный украинский город Николаев.

777
07.08.2015 в 17:35 | RU

> Правда (2015.08.07 17:21 [UA])
так помогайте, что ж вы только языком сквозняк наводите?
соберите денег всем укромиром, покажите, что они ваши соплеменники

Холодный взгляд
07.08.2015 в 17:43 | UA

> Правда (2015.08.07 17:21 [UA]) Вчера весь день "пиарили" как Россия "давит сыр",вскользь упоминая о трагедии Хиросимы и Нагасаки. Ответь,сколько конфискованных пачек сигарет с Закарпатья отправлено Донбассу,сколько камешков бурштыну дошло туда?Сколько гумманитарки отправлено на Донбасс,от государства Украина? "следите"что делает Россия,а сами что делаете,даже на подконтрольных территориях...А уж про заботу о беженцах,они вам сами лучше меня расскажут....Если их не допускают в эфиры ТВ-это не значит,что они всем довольны,у них все в порядке.....

777
07.08.2015 в 17:54 | RU

никак не пойму, а что вам, какое дело до контрабандного сыра без каких либо документов?
жаба придушила или че? нах кому он нужен?
а беженцам или на Донбасс отдай - вдруг там кто траванется, вы ж пищать еще громче начнете:))
так будет с каждым - контрабас в топку без сожаления

Холодный взгляд
07.08.2015 в 17:54 | UA

2014-первое заявление Яценюка;Покращень не ждите.2015-будет тяжело,улучшений не ждите.Вчера этот кроль, заявил:2016 год будет еще тяжелее....Он шо там совсем попух? Нас превратили в послушников -зомбировали!

Холодный взгляд
07.08.2015 в 17:59 | UA

> 777 (2015.08.07 17:54 [RU])
Из 30 минут новостных эфиров на всех каналах,10 мин выделено для обсуждения России..

777
07.08.2015 в 18:06 | RU

> Холодный взгляд (2015.08.07 17:59 [UA])
ну и дурики, а про смешные законы в мире не рассказывают?
например, в США, штат Алабама, по закону муж имеет право избивать свою жену палкой(прутом) толщиной не больше своего большого пальца на правой руке
посмотрел я на свой палец - так арматурой можно киздить бабу в демократической стране:)))
приезжайте, дадим мы вам сыра, только потом возвращайтесь к себе домой и наводите порядок

Холодный взгляд
07.08.2015 в 18:37 | UA

> 777 (2015.08.07 18:06 [RU]) За сыр,отдельная благодарочка,но мы пока еще и печеньки не прожевали.Прожуем,приедим за сыром.Мы на обещанки,ох как падки...

777
07.08.2015 в 18:46 | RU

> Холодный взгляд (2015.08.07 18:37 [UA])
ок:)
догрызайте печенье, главное, чтобы канадцы вафли с хреном не подвезли:)
ты хочешь сказать, что на Украине адекваты остались?
а почему их не видно и не слышно?

Холодный взгляд
07.08.2015 в 19:01 | UA

> 777 (2015.08.07 18:46 [RU])
Наблюдают,ждут когда перегрызутся, грызуны.

777
07.08.2015 в 19:30 | RU

> Холодный взгляд (2015.08.07 19:01 [UA])

ясно, спасибо за то, что подтвердил мои опасения
мы можем наблюдать за вами, вы не можете наблюдать, когда в вашем доме кавардак
это мое личное мнение
если у нас выходят на улицу лысые бараны, либеро-гомо-болотные, я лично и мой сын вместе с друзьями и тренерами выходим навстречу
поэтому и не люблю хохлов-наблюдателей за своими хохлопроблемами, тем более не люблю беженцев мужчин
потому как никто кроме вас самих уже этот замес не решит
понятно, что трусы живут дольше, но уважения не ждите

777
07.08.2015 в 19:48 | RU

> Холодный взгляд (2015.08.07 19:01 [UA])
добавлю, чуть ниже меня в Коньково, я в Беляево живу
сидит фонд глеба корнилова
так вот он, хохол киевский, выживает только за счет того, что хоть как-то оправдывает свое присутствие тут тем, что отправляет на Донбасс экипировку, не оружие
а так бы его уже давно бы потеряли бы в Москва-реке
при чем отчеты финансовые исправно выкладывает каждый месяц до копейки

777
07.08.2015 в 20:03 | RU

> Холодный взгляд (2015.08.07 19:01 [UA])
чтобы ты долго не думал, растолкую - хохловолонтеры здесь не в почете, т.к. им дают денег простые россияне от доброты души и сопереживания
я не дал ни копейки, но право спросить с них о честности имею полное, ибо приютили у себя трусов
модер, понятно, почистит это все, запоминай и думай

Холодный взгляд
07.08.2015 в 20:56 | UA

> 777 (2015.08.07 20:03 [RU])
Раз на то пошло,то я тебе выскажусь.К вам приехали вынужденные переселенцы,а не "спортсмены-тренера"Среди этих переселенцев граждане мирных профессий,инженера,учителя и т.п. "Спортсмены-тренера" на Донбассе остались..Так что,скажу свою точку зрения:могли бы и по гостеприимней относится к ним...Тех кого я вижу сейчас на ваших экранах, хохлов,"гопника"Маркова-откровенного бандюгана,через которого вы отправляете посыл русскоязычным на Украине,у меня вызывает недоумение...Не уж то вы не видите,кто он????может Царев?,так такой же "туповатый тормоз" как и наш Кличко..Есть у вас там пару человек из хохлов,которые не справедливо вынужденны скрываться,но подавляющее большенство-жулье и бандюки,которых вы ко всему прочему пускаете на свои эфиры к "Соловью" Давным давно пора вышвырнуть Пшонок,Януковичей,Захарченков,Богатыревых...Ни один русскоязычный хохол,вам в упрек за это не скажет

Alex
07.08.2015 в 21:09 | UA

> 777 (2015.08.07 20:03 [RU])
Извини но ты не прав. С таким взглядом на жизнь ты тоже скакун, но с другим потенциалом. И те кто у вас не трусы,чтоб было понятно растолкую - представь что твой сын майданщик... если умный то дальше не надо объяснять, а если дурак то не стоит все равно не поймешь.
У нас остались адекваты но не осталось объеденяющей силы, из всех партий нет веры никому, не видим лучшего выхода и надо чтобы и остальные это поняли, поэтому и позиция выжидающая (нет у нас пока своего Путина)

Казак
08.08.2015 в 00:46 | RU

Как же заипал уже этот чудик-масквичь-портвейн своими "великодержавными" комментариями и нравоучениями...Ты не дал и не дашь ни копейки никому и никогда...Никому и ни в чём не поможешь...Иди дальше "тренируйся" на "белоленточниках"...

Есть другие люди,которые помогаю и деньгами,и делами...Я уже говорил,что отец лучшего друга моего сына теперь командир бригады "Призрак" в ЛНР.Это Юрий Шевченко.Командование он принял после убийства Мозгового.До отъезда на Донбасс,в начале прошлого лета,он был начальником таможенного поста Таганрогского морского порта.Подполковник.Не хилая такая должность у него была,но тем не менее он туда поехал и там остался после того,как увидел ЧТО там НА САМОМ деле твориться... Так вот,портвейн,тебя бы в его бригаде(4 тыс.бойцов) за такие твои слова,в лучшем случае,отпиздили и выбросили с позором...Ты никто и зовут тебя никак...Так себе...интернет-пиздобол...

Бандеровец Иванов
08.08.2015 в 07:35 | UA

> Казак (2015.08.08 00:46 [RU])
Та все вы, русские свиньи, одинаковые.

солянской
08.08.2015 в 08:06 | RU

> Бандеровец Иванов (2015.08.08 07:35 [UA])
от тебя ущербный рагулятиной за версту несёт...

777
08.08.2015 в 11:03 | RU

> Казак (2015.08.08 00:46 [RU])
Скажи мне лучше, Юрий Шевченко знает кто и за что убил Мозгового? И если знает, то почему вся бригада терпит?
Сам ты что сделал, чтобы в России не было майдана? Или тебе на Россию плевать? Езжай на Донбасс, от тебя толку ноль везде, где бы ты ни был, гвардеец хренов, больше ничем не наградили тебя за балабольство?:))))

777
08.08.2015 в 11:20 | RU

> Alex (2015.08.07 21:09 [UA])

> Холодный взгляд (2015.08.07 20:56 [UA])
В общем и целом все ясно, причем уже давно. Если сидите и молчите, значит вас все устраивает. А выгонять ваших не за что - нарушат закон - сядут, нарушат миграционные правила - выдворят. Они хотя бы говорят и делают что то, а вы сидите и сопли жуете. Сидите дальше, значит мы сами за вас все решим и сделаем, потом не обижайтесь. При этом говорю - не надо ехать на Донбасс и воевать, ни на одной из сторон, не надо! Воевать со своим народом не надо! Становитесь активнее у себя дома!