В Николаеве снижается рождаемость

07.08.2015 в 12:38

На итоговом заседании коллегии Николаевского городского управления здравоохранения, которое состоялось в пятницу, 7 августа, начальник управления Лариса Дергунова озвучила некоторые данные касательно демографической ситуации в городе.

Так, за первые шесть месяцев 2015 года в Николаеве родилось 2 366 детей. Это на 155 детей меньше, чем за аналогичный период минувшего года.

Заметно снизилось и количество беременных, стоящих на учете в профильных учреждениях медицины. Таким образом, ожидается еще большее снижение рождаемости, чему способствует, вероятно, и сложившаяся социально-экономическая ситуация в стране.

Правда, снизился и показатель смертности среди взрослого населения. Если в первом полугодии 2014 года этот показатель составлял 652,6 на сто тысяч взрослого населения, то за первые полгода текущего года он зафиксирован на уровне 642,3 на сто тысяч.

Если говорить о смертности среди детей, то она тоже снизилась, причем существенно. Показатель младенческой смертности снизился с показателя 5,2 на тысячу населения в первом полугодии 2014 года до показателя 4,7 за этот же период текущего года.

Статистика по детской смертности выглядит так: в первом полугодии 2014 года показатель составлял 25,9 на сто тысяч населения, а в первые полгода текущего года — 17,2.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив