Николаевских медработников похвалили за уважительное отношение к участникам АТО

07.08.2015 в 16:10

На заседании коллегии городского управления здравоохранения, которое состоялось в пятницу, 7 августа, говорили об участниках АТО — точнее, о помощи, которую оказывают этим людям медицинские учреждения Николаева.

Было отмечено, что за первые полгода 2015 года в учреждениях здравоохранения города получили медицинскую помощь 1065 человек.

Амбулаторная помощь была оказана 991 военнослужащему (терапевтическая — 965, хирургическая — 26), стационарную помощь получили 74 (терапевтическую — 42, хирургическую — 32).

Профилактических осмотров среди этой категории граждан было проведено 940, обследований на магнитно-резонансном томографе — 150, компьютерных томографий — 197, рентгенографий — 1317.

Восемь военнослужащих были прооперированы.

- Мы оказывали, оказываем и будем оказывать помощь этой категории людей. Даже если кто-то из другого города — это все наши люди, которые нас защищают на востоке... Я знаю, что вы очень уважительно к ним относитесь. Когда иногда хочется проверить, я звоню в больницу и говорю: есть такой человек. Уже все сделано, - похвалила медиков Лариса Дергунова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив