Заместитель губернатора Николаевщины провела рейд по учреждениям культуры областного подчинения

07.08.2015 в 07:43

6 августа заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская провела рейд по учреждениям культуры областного подчинения - Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии, Областного дворца культуры и областной библиотеки для детей имени Лягина.

Главная цель проверки - проинспектировать распределение бюджетных средств, определить ключевые проблемы материально-технической базы и первоочередные задачи в проведении ремонтных работ.


Посетив Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии, Оксана Янишевская осмотрела внутренние помещения театра.


- Гримерки для артистов, костюмерный, парикмахерский, реквизиторский, звуковой цеха и другие помещения поддерживаются в надлежащем состоянии, время от времени проводится косметический ремонт, - сказано в сообщении.


Директор театра Николай Берсон рассказал, что только за летний период театра удалось самостоятельно привлечь спонсорские средства для реставрационных и ремонтных работ помещений в размере 110 тыс гривен. Кроме того, отдельно 100 тыс гривен было выделено из областного бюджета на проведение ремонта гардеробных помещений.


Заместитель председателя ОГА обсудила с директором ближайшие планы и совместные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Независимости.


Посетив Областной дворец культуры, заместитель председателя ОГА осмотрела репетиционные залы, гримерные для артистов, побывала за кулисами сцены.


Директор дворца культуры Мария Добкина показала результаты проведения ремонтных работ - установлены современные туалеты для людей с ограниченными возможностями и пандус на входе в помещение. На последней сессии областного совета были выделены средства для ремонта фасада здания.


Сегодня Областной дворец культуры насчитывает 17 известных творческих коллективов, и более 500 их участников и принимает около 200 000 зрителей в год.


Также Оксана Янишевская посетила Николаевскую областную библиотеку для детей имени Лягина, где недавно за средства областного бюджета был отремонтирован пандус на входе в помещение.


На сегодняшний день, готовится проектно-сметная документация для привлечения средств для ремонта подсобных помещений библиотеки.


В следующем году библиотеке исполняется 95 лет и поэтому администрацией библиотеки планируется проведение всеукраинских читательских форумов и конкурсов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив