После долгих прений назначен начальник департамента образования Николаевской ОГА

05.08.2015 в 10:21
Фото пресс-службы ОГА

Департамент образования, науки и молодежи Николаевской областной государственной администрации обрел нового руководителя — им стала Алла Велиховская.


Об этом сегодня, 5 августа, в ходе итоговой коллегии управления здравоохранения облгосадминистрации за первое полугодие 2015 года сообщила заместитель главы ОГА Оксана Янишевская


Янишевская отметила, что Алла Борисовна уже назначена приказом главы ОГА на эту должность и сегодня, 5 августа, представлена коллективу.


Заместитель губернатора напомнила, что заявки на эту должность подали 6 претендентов. Во время общественного обсуждения кандидатов Велиховская представила наиболее обширный и правильный с профессиональной точки зрения доклад, в котором были затронуты все стороны отрасли — дошкольное, среднее высшее образование и т. д.


Это и послужило основанием для избрания ее как наиболее подходящего претендента на эту должность.


Комментарии (6)
Житомасон
05.08.2015 в 11:20 | US

<удалено модератором>

!
05.08.2015 в 11:43 | UA

Хана освите если меля там был

Холодный взгляд
05.08.2015 в 14:22 | UA

Имела ли до этого хоть какое то отношение к образованию или опять как всегда,впервые с этим сталкивается? Где работала раньше?Почему об этом ни строчки? А стратегии щас штампуют на заказ как дипломные работы...

Взгляду
05.08.2015 в 19:12 | UA

Работала в институте повышения квалификации учителей. Это значит что никакого опыта управленческой работы в бюджете не имеет, бюджетного законодательства не знает, опыта госслужбы нет. Сегодня она заявила что будет держаться рабочего уровня папередникив а про тех тут на ресурсе писали, что Николаевская область была в самой ж опе по ВНО так папередник доруководился.

Холодный взгляд
05.08.2015 в 19:36 | UA

Что опыт госслужбы отсутствует-это преимущество! На мой взгляд,что уж лучше без опыта,чем с тем, который по сей день.(ходил по по кабинетам-поэтому и утвердительно говорю,обществу этот опыт совсем не нужен!) Меня больше интересует профессиональность...В институте повышения квалификаций работают и сторожа и технички.Кем именно работала,прошла ли по ступеням от учителя до.......?Знает ли эту структуру изнутри,а не по бумагам и отчетам?

Холодный взгляд
05.08.2015 в 19:43 | UA

> Взгляду (2015.08.05 19:12 [UA])
Законами пусть занимаются юристы!Я категорический противник руководителей, экономистов-юристов. Для них есть место зама.