В Минске обменялись списками пленных и договорились о восстановлении Донбасса

04.08.2015 в 08:55

Рабочая группа по экономике Контактной группы по Украине на встрече в Минске достигла договоренностей о восстановлении инфраструктуры Донбасса.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Достигли договоренностей по двум группам вопросов. Первая - это водоснабжение, эксперты изучат два объекта из Донецкой и Луганской областей. Данная работа представляет интерес для всех противоборствующих сторон", - заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

Кроме того, по его словам, была достигнута договоренность по восстановлению железнодорожного сообщения.

"На следующей неделе будет разработан график работ по разминированию ряда населенных пунктов на сопредельных территориях", - добавил он.

В свою очередь представитель донецких боевиков Денис Пушилин заявил, что стороны обменялись списками по обмену пленными, сообщает российский "Интерфакс".

"Списки военнопленных переданы представителю Украины Виктору Медведчуку, в свою очередь Украина тоже передала свои списки. Мы призываем к скорейшему обмену по принципу всех на всех. В отношении остальных требуем помилования и амнистии, но для этого должен вступить в силу украинский закон об амнистии", - отметил он.

При этом Пушилин добавил, что в "ДНР" находятся 40 украинских военнопленных, а в "ЛНР" - 5. При этом в "ДНР" к обмену готовы 12 человек, в "ЛНР" - все.

pravda.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив