С завтрашнего дня въезды в Николаев будут под контролем «Кобры» и «Миротворца»

29.07.2015 в 17:30

С завтрашнего дня въезды в Николаев будут контролировать сотрудники спецподразделений «Кобра» и «Миротворец». Такое решение приняли во время встречи представителей общественности, областной и городской власти, зернотрейдеров, перевозчиков, сообщает пресс-служба ОГА.

Напомним, сегодня представители общественного движения «Дорожный контроль Николаева» остановили возле Варваровского моста большегрузный транспорт, который передвигался вопреки запретам о проезде по городу при высоком температурном режиме.

«Наша задача не просто остановить, не впустить транспорт в город, наша задача – сохранить дороги», – сказал активист Евгений.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук поблагодарил активистов за гражданскую позицию и напомнил, что, согласно соответствующим документам, проезд большегрузного транспорта при температурном режиме выше +28 градусов по дорогам области и города ограничен. Но, к сожалению, грузовики продолжают перемещаться по дорогам области, что приводит к деформации асфальтного покрытия. А водители не обращают внимания ни на установленные дорожные знаки, ни на нормативные документы.

В свою очередь представители автоперевозчиков пожаловались на отведенные места для отстоя автотранспорта. По их словам, там не созданы комфортабельные условия для водителей.

Николай Романчук акцентировал внимание на важности правильной организации труда и слаженности работы диспетчеров компаний, это дало бы возможность водителям не простаивать по 10-15 часов, а пребывать там до одного часа.

«Создайте условия для отдыха своих водителей!», – говорили активисты.

Первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, и.о заместителя городского головы Юрий Степанец рассказали о мерах, предпринятых городской властью, отметив, что зернотрейдеры просто игнорируют решение исполкома от 13 февраля 2015 года №90.

«Если температурным режим превышает +28 – машины останавливаются!», – резюмировал Николай Романчук.

Читайте также:


В ГАИ заявили, что имеют право лишь рекомендовать водителям большегрузного транспорта не заезжать в город

Движение по Варваровскому мосту в Николаеве полностью разблокировано

В Николаеве активисты перекрыли международную автотрассу - не пропускают зерновозы. ВИДЕО

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив