Мэр Гранатуров готов ко Дню города частично представить «боевой отряд, который даст бой любому снегопаду»

29.07.2015 в 17:25

Ко Дню города в сентябре в Николаев прибудут 10 новых универсальных снегоуборочных и поливочных машин. Об этом в эфире передачи «Добрый вечер» сообщил мэр Юрий Гранатуров. По его словам, из прошлогодней ситуации, когда в период аномального снегопада в городе не было нормального снегоуборочного транспорта, был извлечен тяжелый урок.

-Мы много лет не приобретали такой транспорт. Да, политика была неправильная, и все депутаты и все участники несут за это ответственность. Ни разу я слышал, чтобы хоть один депутат требовал приобрести такую технику, - сказал Юрий Исаевич.

 

Городской голова сообщил, что уже проведены тендеры, и 10 универсальных снегоуборочных - они же и посыпочные, и поливочные - машин на базе МАЗа будут ко дню города в Николаеве.

 

- У нас есть 17 снегоуборочных машин, в том числе и привлеченной техники. Еще 10 снегоуборочных машин — это уже 27. Мы приобретаем еще 20 специализированных отвалов чтобы установить их на грузовики, которые в достаточном количестве есть на базе городского хозяйства — 50 машин. Они будут подготовлены — это уже боевой отряд, который будет готов дать бой любому снегопаду, - заверил мэр.

 

Гранатуров пообещал, что уже этой зимой в городе будет 50 единиц снегоуборочной техники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив