Николаевским предпринимателям начали массово отключать газ

24.07.2015 в 17:15

За последние три дня юридическим лицам и предприятиям Николаева массово отключают газоснабжение. Об этом стало известно сегодня, 24 июля, в ходе заседания исполкома Николаевского городского совета.

Так, председатель администрации Заводского района Вячеслав Карцев рассказал, что в администрацию стали поступать многочисленные звонки от представителей малого и среднего бизнеса города. Они выражают недовольство тем, что при подготовке одного пакета документов для заключения договора с новым поставщиком газа, приходится сталкиваться с необходимостью сбора дополнительных бумаг, что усложняет процедуру.

Обращаясь к руководителю ПАО «НИКОЛАЕВГАЗ» Богдану Стегнию, Карцев отметил, что ситуация требует особого внимания, поскольку случаи отключения газоснабжения уже начали происходить:

- Я понимаю, что вы (ПАО «НИКОЛАЕВГАЗ») сделали сто шагов навстречу людям, но бизнес уже начинает стучаться в администрацию, в мэрию. Я понимаю этих руководителей магазинов, кафе и ресторанов, потому что очень сложная процедура договоров и отключения у них начинаются уже с сегодняшнего дня.

В ответ Богдан Стегний попросил предоставить более детальную информацию по субъектам предпринимательской деятельности, которые на сегодняшний день имеют проблемы с газообеспечением.

- Дайте мне информацию более детально: по каким предприятиям малого и среднего бизнеса есть проблема. Потому что система взаимоотношений между юридическим лицами и поставщиком природного газа была отлажена автоматически и происходила по налаженному алгоритму. Если где-то есть сбой, то давайте мне на рассмотрение, я буду брать на контроль эту ситуацию.

Руководитель ПАО «НИКОЛАЕВГАЗ» акцентировал внимание на том факте, что данный алгоритм работы юридических лиц с поставщиком газа не подлежит изменениям в связи со сменой поставщика. Изменения коснулись только части перезаключения договора. Что касается объемного пакета документов, которые необходимо предоставить для процедуры, то это требование не «НИКОЛАЕВГАЗа», а действующего законодательства.

По итогам данной дискуссии было принято решение аккумулировать информацию по проблемам перехода на нового поставщика газа юридическими лицами у Юрия Степанца — исполняющего обязанности заместителя городского головы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив