Исаков обвинил мэра в фальсификации решения горсовета. Гранатуров уверен, что документ подписан по закону

24.07.2015 в 15:25
Исаков обвинил мэра в фальсификации решения горсовета. Гранатуров уверен, что документ подписан по закону

Исаков обвинил мэра в фальсификации решения горсовета. Гранатуров уверен, что документ подписан по закону

Экс-депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков обвинил мэра Юрия Гранатурова в фальсификации решения сессии. Об этом он написал в своем блоге, приложив аудио и стенограмму сессионного заседания 18 июня 2015 года.


Речь идет о разрешении на изготовление технической документации предприятию «Західна нафтова група» по распределению земельных участков на углу ул. Турбинной и ул. Космонавтов. Ранее выделенный участок размером в 340 449 кв.м под строительство торгово-развлекательного центра предлагается разделить на два: 88654 кв.м отвести под строительство, и 251 795 кв.м - под «благоустройство».


По мнению Исакова, мэр, проводя заседание, специально запутал этот вопрос.


- Эта история о том, как первые лица города на сессии Николаевского городского совета специально запутывали депутатов во время обсуждения вопроса о выделении земли лесопарка на улица Космонавтов предприятию “Западная нефтяная группа” - владельцу торговой маркой WOG, и чем все это закончилось, - написал Сергей Михайлович.


По стенограмме заседания, приведенной Исаковым, действительно весьма сложно определить, за что именно проголосовали депутаты: несколько раз выступали депутаты, мэр Гранатуров давал пояснения, после которых становилось еще более непонятно, в каком виде предлагается проголосовать за проект. В итоге Исаков настаивает: голосования по существу за данное решение не было, но, несмотря на это, решение о разрешении предприятию на изготовление проекта земля для дальнейшего отвода, чудесным образом появилось.
- Вот так, дамы и господа! Наперсточники 90-х отдыхают! Пора в прокуратуру, - написал Сергей Исаков.


За комментарием по данному поводу корреспонденты «Новостей-N» обратились непосредственно к городскому голове Юрию Гранатурову. По его словам, он также изучал стенограмму заседания. Более того, мэр дал поручение разобраться юридическому отделу, и только получив заключение юристов, которые подтвердили, что решение было проголосовано, он его подписал.


Юрий Исаевич продемонстрировал данное юридическое заключение и заявил о готовности предоставить его по официальному запросу.


«На пленарному засіданні 48-ї сесії Миколаївської міської ради пункт проекту рішення щода надання СУАП «Західна нафтова група» дозволу на виготовлення технічної документації з землеустрою на перетині вул. Космонавтів и Турбінної був прийнятий без змін», - сказано в заключении юриста.


- Господину Исакову не впервой устраивать публичные разоблачения, выдавать желаемое за действительное. Я это решение не готовил, его готовят специалисты, которые должны им заниматься. Оно полностью прошло всю процедуру согласований, заключения комиссий. Законодательно, как мне сообщил юридический департамент полностью соответствует всем нормам и правилам. Прежде чем подписывать решения, в которых я сомневаюсь, они проходят экспертизу у юристов. Юристы подали соответствующее экспертное заключение, и только после этого я подписываю решения в случае сомнений. Если господин Исаков хочет «попиариться» в очередной раз в преддверии выборов и быть благородным рыцарем, то я много чего могу ему напомнить. Но я не буду этого делать только исходя из того, что у меня на это нет времени. Юристы, прослушав аудиостенограмму, сделали вывод — решение было проголосовано депутатами, и я его подписал, так как оснований его не подписывать у меня нет — у меня нет полномочий заменять своими распоряжениями решения сессии, - сказал Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив