Один из стрелявших в Мукачево - студент из Николаевской области - СМИ

12.07.2015 в 18:37
Один из стрелявших в Мукачево - студент из Николаевской области - СМИ

Один из стрелявших в Мукачево - студент из Николаевской области - СМИ

Спецназовцы проверяют личность подозреваемого в совершении перестрелки в Мукачево. Об сообщил журналист "112 Украина".

"Это студент 18 лет, он говорит, что приехал из Николаевской области. Его задержали в одном из отелей неподалеку от трассы. У него изъяли 5 тыс. гривен и оружие - допускается, что пневматическое. Идет его допрос", - сообщила журналист.

Напомним, в результате стрельбы в м. Мукачево пострадали 14 человек. Прокуратура сообщила, что 20 вооруженных человек в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях, с целью распределения сфер влияния, назначили встречу местным жителям в одном из кафе. После на почве конфликта они начали стрельбу.

Народный депутат от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины (МВДУ) Антон Геращенко сообщил, что погибли три человека, еще семеро - ранены. Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что в числе погибших - один гражданский.

В свою очередь ДУК "Правый сектор" сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. По данным ПС, в конфликте участвовали представители депутата Михаила Ланьо и местная милиция. После перестрелки бойцы ПС вырвались из окружения и ушли в горы. В ходе перестрелки убиты двое бойцов ПС, ранены четверо. В связи с ситуацией в Мукачево все военно-политическое движение ДУК поднят по боевой тревоге. Позднее нардеп Виктор Балога сообщил, что "Правый сектор" готов сдать оружие, если будет решение Яроша.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив