"Правый сектор" готов противостоять милиции, если та откроет огонь

12.07.2015 в 15:51

Пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский заявил, что от Дмитрия Яроша не поступало приказов сложить оружие. Он отметил, что бойцы-участники перестрелки в Мукачево "находятся в лесах, там перемещаются".

По словам Скоропадского, бойцы "Правого сектора" пытались остановить поток контрабанды в Закарпатье, речь идет о миллионах долларов. ПС предложили договориться, предлагали деньги, а после отказа начали "уничтожать физически".

"Мы пытались прекратить эти контрабандные схемы, которые действуют на Закарпатье достаточно давно. Там контрабанда самая разная, не только сигарет. Там идет "крышевание" местной милиции, которая по сути подчиняется Медведчуку... Там идет речь об огромных потоках контрабанды и миллионы долларов. Мы пытались все прекратить, с нами пытались выйти на "договорняк". Сначала предлагали деньги, потом пытались нас запугать. Но ничего не получилось, и нас физически стали уничтожать в центре мирного города", - сказал он.

Он также заявил, что стрельба бойцов "Правого сектора" была ответной.

"Вот наш план: привести Украину к народному народовластию", - сказал Скоропадский на пресс-конференции в Киеве.

В перестрелке погибли 2 бойца ПС и 4 были ранены, сообщил пресс-секретарь 13 батальона ДУК Алексей Бык.

По его словам, "Правый сектор" также организовал свои блокпосты на выезде из Киева, также собираются сделать в других городах - чтобы не допустить Нацгвардию и других силовиков на Закарпатье.

"Правый сектор" своих не бросает, если это потребует каких-то силовых противостояний, если милиция даже пойдет - то мы готовы ей ответить", - заявил Бык.

По его словам, милиция на Закарпатье крышует "титушек", которые принимали участие в противостоянии в Мукачево, и напомнил, что с подобного начиналась сдача Донбасса милицией.

Факты

Комментарии (19)
РЕАЛ
12.07.2015 в 16:01 | UA

Конкретный вызов всем. Как организованная преступная группировка может диктовать свои условия всем? Посмотрим на что годится эта неуважаемая власть.

Артем
12.07.2015 в 16:05 | UA

Сомалийские пираты нервно курят в стороне)))Наскакались скакуны?

Ваня
12.07.2015 в 16:14 | MD

Так они готовы открыть огонь по тем мукачевским мусорам с которыми сотрудничали титушки с автоматами в трениках абибас? Таки думаю что контрабандист рыгоанал лайно уже приватизировал ментов в мукачево

Разрывая ватные шаблоны
12.07.2015 в 16:15 | UA

> Артем (2015.07.12 16:05 [UA])

Немного о "скакании":
Среди сторонников Русского мира ширится мода на скакание с выкриком лозунга "КТО НЕ ПРЫГАЕТ, ТОТ ЧУРКА!"" (скопирован с украинского, только у наших в роли чурок - москали). Ни один "русский марш" без этого уже не обходится.
Не верите? Думаете, что такого не бывает? Вот, пожалуйста, наслаждайтесь зрелищем:

https://www.youtube.com/watch?v=UWd6fmrBxY8
https://www.youtube.com/watch?v=fZNE0OUfscE
https://www.youtube.com/watch?v=CjPK3FP4KVQ

Ваня
12.07.2015 в 16:20 | MD

> Разрывая ватные шаблоны (2015.07.12 16:15 [UA])
Путинососам такое кисель с доренко по гавно тв не говорили

Артем
12.07.2015 в 16:29 | UA

> Разрывая ватные шаблоны (2015.07.12 16:15 [UA])
Зачем ты мне про чужих скакунов я имел в виду наших)))

qwerty
12.07.2015 в 16:33 | UA

> Разрывая ватные шаблоны (2015.07.12 16:15 [UA])

> Ваня (2015.07.12 16:20 [MD])
Два дебила это сила, по поводу скакунов, такие же идиоты нацики как и ПСы, и так же народ в России их ненавидит ... Кстати многие из них воюют на стороне ПСов и всевозможных карательных батальонов типа Азов и тому подобных.... так что как то не удивил

грамотей
12.07.2015 в 16:34 | UA

Правый сектор готов противостоять милиции, если ТА откроет огонь ????? Та это кто? Милиция или ПСы?

Ваня
12.07.2015 в 16:38 | MD

> qwerty (2015.07.12 16:33 [UA])
Да слопатоед? А все думали что расейские фашисты типа мильчакова и раевского за днр воюют!!!!
Или сколково не велит тебе о расейских фашистах вспоминать????
А может ты и сам православный фашист типа мильчакова???

так
12.07.2015 в 16:38 | UA

> Разрывая ватные шаблоны (2015.07.12 16:15 [UA])
Русские у украинцев скопировали?

Формула «Кто не прыгает (не скачет), тот ...» предположительно появилась в среде итальянских футбольных фанатов во второй половине ХХ века, однако распространилась во многих странах для обозначения противоборствующей стороны в конфликтах с властями вообще и с полицией в частности, а также геями, гомофобами, расистами национальными меньшинствами и т.д.

В Аргентине – кто не скачет, тот англичанин
В Болгарии – кто не скачет, тот красный
В Боснии – кто не скачет, тот ненавидит Боснию
В Бразилии – кто не скачет, тот сукин сын из Эквадора
В Венгрии – кто не скачет, тот тупица
В Германии – кто не скачет, тот шваб (варианты – из Кельна, из Брауншвейга и пр.)
В Голландии – кто не скачет, тот еврей (кричалка против «Аякса»)
В Греции – кто не скачет, тот турок
В Дании – кто не скачет, тот любит Путина (ЛГБТ-кричалка)
В Израиле – кто не скачет, тот полицейский
В Испании – кто не скачет, тот итальянец
В Италии – кто не скачет, тот француз
В Мексике – кто не скачет, тот перуанский пидорас (с 1 июля вступает в силу закон ...

Юг
12.07.2015 в 16:42 | UA

а кто из них агенты Путина? ПС или менты? чета ваще не могу вкурить, че ваще происходит? или все агенты Путина? или как?
майдауны, объясните плз - я запутался

Шапито
12.07.2015 в 16:55 | RU

Чё непонятного?
Парубки и дивчины тренировались стать героями Украины, одев трусы на голову и воюя с памятником давно уже умершего человека по ночам.

Теперь их используют (и использовали) для захвата власти, бизнеса, территории, разгона ненужных демонстраций и т.д.

Но тут вишь какое дело, все уже "теплые местечки" поделили без них ,пока они скакали и творили всякие нехорошие дела в АТО. Захотелось и им теперь оказаться при бабках,а не быть постоянно использованными.

Но поезд с Лениным уже ушел. Тю-тю. Памятников все меньше, подачек все меньше. И куда страна котится?

Разрывая ватные шаблоны
12.07.2015 в 16:55 | UA

> так (2015.07.12 16:38 [UA])
Дык и я про что?
Весь мир скачет!

qwerty
12.07.2015 в 16:59 | UA

> Ваня (2015.07.12 16:38 [MD])
Слушай кастрюлеголовый, какое сколково, мне это говорит свидомый портал пруф korrespondent.net/world/russia/3496050-pochemu-rossyiane-vouiuit-na-donbasse-na-storone-kyeva-AFP, а ты мыздобул, громче всех кричишь и обвиняешь оппонентов, видать на министерство правды работаешь....

так
12.07.2015 в 18:16 | UA

> Разрывая ватные шаблоны (2015.07.12 16:55 [UA])

Все с обрыва прыгнут и ты с ними? Вперед!

пхех
12.07.2015 в 18:16 | UA

как тут под каждой заметкой стрелки элегантно переводят - любо дорого смотреть...
в названии и в содержании - ПС да Ярош, в комментах одна "рашка" да "сколково"...
режим задымления по полной...

2.2.3
12.07.2015 в 18:17 | UA

> Разрывая ватные шаблоны (2015.07.12 16:55 [UA])
Русский не скачет ибо пьян и с трудом удерживая равновесие боится упасть.

Безобразная Эльза
12.07.2015 в 19:03 | UA