Литва направила в Украину военных инструкторов

08.07.2015 в 19:23

Литва направила в Украину группу из четырех военных инструкторов из состава мотопехотного батальона механизированной бригады «Железный волк» для обучения войск Нацгвардии.

«Данная мера является продолжением поддержки Украины по укреплению и реформированию ее вооруженных сил», — сообщил министр обороны балтийской республики Юозас Олекас.

Данная группа войдет в состав военных экспертов США, которые осуществляют программу обучения Национальной гвардии Украины. Их задача — обучение индивидуальным действиям и действиям в составе подразделений.

В апреле Канада решила направить в Украину 200 инструкторов для подготовки украинских военнослужащих. Обучение будет проходить в основном на Яворивском полигоне во Львовской области и в центре по разминированию в Каменец-Подольском. Канадские военные также будут участвовать в подготовке Нацгвардии Украины совместно с инструкторами из США. Позже стало известно, что канадские военные инструкторы прибудут в Украину в августе.

19 марта британские инструкторы приступили к обучению украинских солдат. А 16 апреля в Украину прибыли десантники 173 бригады США для проведения обучения украинских военных.

ЗН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив