Николаевские общественники «Кордона» «накрыли» незаконную заправку

07.07.2015 в 18:43

Во вторник, 7 июля, в Николаеве, на улице 295-стрелковая дивизия, что находится в Широкой Балке, общественное формирование по охране правопорядка «Кордон» закрыло незаконную автозаправочную станцию.

Ещё утром общественники совместно с николаевскими журналистами приехали на АЗС, где по предварительной информации реализовывали топливо без каких-либо документов и разрешений. При этом стоимость была существенно ниже, нежели в других заправках. Один из активистов совершил контрольную закупку «дешевого» топлива. Когда покупка была осуществлена, молодые люди вызвали сотрудников милиции и налоговую инспекцию, сообщив о факте наличия нелегальной автозаправочной станции. Как оказалось у данной заправки действительно нет ни документов, ни лицензии. Само топливо хранилось в пластиковых бочках и небольших металлических цистернах, что находились за забором, сбоку заправки. Также была выявлена масса нарушений техногенной и пожарной безопасности.

Хозяина заправки увидеть так никому и не удалось, а оператор вообще запрятался в своей каморке, сказав, что номера телефона владельца заправки у него нет, а сам он устроился «через третьи руки» и работает лишь второй день.

Незаконное топливо было выкачано сотрудниками «налоговой» с помощью бензовоза. А вот с самим оборудованием для перекачки топлива сложнее: пока его не могут изъять без решения суда. Но правоохранители пообещали, что в дальнейшем будут приняты все необходимые меры для того, чтобы оборудование и топливо были арестованы. Сейчас единственная колонка, что находится на территории заправки, опечатана.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив