На Николаевщине продавец дала отпор грабителю, напавшему на нее с ножом

06.07.2015 в 19:20

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области по спецлинии «102» поступило сообщение о совершении разбойного нападения на магазин.

 

Правоохранители, прибывшие на вызов, выяснили, что около 20:00, в помещение магазина зашел неизвестный мужчина. Покрутившись несколько минут перед прилавком, человек достал нож и начал угрожать продавцу, требуя отдать ему выручку магазина. Напуганная женщина не растерялась, и, схватив неизвестного за руку, в которой был нож, начала с ним бороться и звать на помощь. Нападающему удалось вырваться и убежать.

 

Работники уголовного розыска горотдела милиции получили описание нападавшего и задержали злоумышленника. Им оказался 33-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

 

Злоумышленник был доставлен в Первомайский горотдел милиции, где во время проведения личного обыска было обнаружено и изъято нож.

 

Следственным отделением Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 187 УК «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив