Нардеп Ильюк после визита Квиташвили в Николаев понял, что его надо уволить с должности главы Минздрава

02.07.2015 в 14:07

Народный депутат Украины Артем Ильюк сообщил, что министра здравоохранения Александра Квиташвили надо уволить. Такие выводы он сделал после того, как Квиташвили во время визита в Николаев заявил: очень хорошо, что перинатальный центр у нас так и не начали строить. Об этом Ильюк написал на своей страничке в «Фейсбук»:

«После того, как министр здравоохранения Квиташвили в Николаеве заявил, как хорошо, что у нас не построен перинатальный центр, я понял, что этот министр находится не на своем месте. Депутатская группа "Партия "Відродження" предложила сегодня рассмотреть законопроект № 2864 об отставке Александра Квиташвили, зарегистрированный нами еще в мае. Потому что коррупция в медицине продолжает зверствовать, потому что у врачей и медперсонала по-прежнему нищенские зарплаты, потому что уровень медицины стал еще хуже, чем был, потому что необходимые для выживания людей медикаменты не закупаются вовремя... Бесполезно продолжать делать то же самое и ожидать других результатов. Министром должен быть более компетентный и профессиональный специалист», - написал Ильюк.

Комментарии (9)
бу-го-га
02.07.2015 в 14:26 | UA

Клоун Артёмка отжигает!

ник
02.07.2015 в 14:44 | UA

<удалено модератором>

кса
02.07.2015 в 15:02 | UA

Министром должен быть человек, разбирающийся в проблемах медицины. Человек, имеющий соответствующее образование и профессиональный опыт. Человек, который знаком со всеми проблемами украинского здравоохранения. Им, однозначно, не может быть пришлый варяг, абсолютно никаким боком не стоящий к Украине. Просто патрон из обоймы Саакашвили, которого надо было куда-то приткнуть, на какое-то тёплое местечко! Позорище и кабмину, и гаранту за такой выбор. Разве что, выполняли приказ Госдепа. Но это их совершенно не оправдывает! Народ устал от вранья, воровства и тупого ничегонеделанья!!!

тра-та-та
02.07.2015 в 16:25 | UA

это мудило еще и умозаключения делает, мыслитель хренов. очень интересно услышать ответ что оно, деятель это, сделало за года 3 депутатства кроме как умничать.
это поняло что-то там себе, собратья по разуму лифты по расклеили что голосовали за приобретение тряпки для бабы Фроси которая убирает в третьем подъезде.
задрала экс-рыговская мудота .

Олег
02.07.2015 в 16:57 | UA

На плаху эту шестерку!

21
02.07.2015 в 17:06 | UA

От Илюк умный, аж страшно.

Лера
02.07.2015 в 17:40 | UA

Не касаясь кандидатуры министра, хочу спросить - Под кем еще не лежал Ильюк???? Вот уж беспринципное создание! Да кому интересно, что ты там подумал, когда и в каком месте? И главное - ЧЕМ ты подумал? Лишь бы тявкнуть из-за угла, когда уже все заговорили об отставке как о деле почти решенном. Что ты реально сделал, кроме высеров периодических никчемных, от которых уже воротит? Фу!

Владимир
02.07.2015 в 18:17 | UA

Вот это новость!!!))))) подумал !!!! Ну дебилы....

УПС!
02.07.2015 в 19:31 | UA

> кса (2015.07.02 15:02 [UA])
А что,одинаковые болезни в разных странах выглядят по разному? А может то, что человек занимал посты в международных организациях здравоохранения много лет фигня? И вообще то надо видеть разницу между администратором и ведущим хирургом. Съели мужика, ждите вакцин с Индии или России, не забыли "Фармстандарт-Биолик" 2011?