Отвод тяжелой бронетехники от линии фронта сорван, - ИС

30.06.2015 в 10:50
Отвод тяжелой бронетехники от линии фронта сорван, - ИС

Отвод тяжелой бронетехники от линии фронта сорван, - ИС

Отвод тяжелой бронетехники (в первую очередь танков) от линии соприкосновения сторон на Донбассе «до 26 июня», анонсированный в формате глав МИД «нормандской четверки», безоговорочно сорван.

 Об этом в Фейсбуке сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

 По его данным, боевики активно используют и подтягивают в первую линию тяжелое вооружение, запрещенное минскими договоренностями, в том числе бронетехнику.

 Также отмечается, что южнее Донецка боевики проводят комплекс мероприятий, призванных скрыть сосредоточение и развертывание ряда новых батальонных тактических групп (в районах Мосьпино — Комсомольское, Тельманово и Еленовка — Докучаевск).

 Кроме того, в Горловку в ряд подразделений «армии ДНР» поступил приказ выделить рабочие команды для разгрузки боеприпасов (по 12-15 человек с роты). Команды формируются для отправки на донецкие базы.

 Из состава горловской станции «скорой помощи» формируются несколько выездных бригад для оказания экстренной помощи и эвакуации «ополченцев» на близлежащих боевых участках.

 В «ИС» также информируют о том, что в районе Ясиноватой боевики в районе местной комендатуры устроили учения с использованием средств РХБ3 (противогазов).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив