СБУ сообщает о ликвидации «Николаевского подполья». ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

29.06.2015 в 10:58
Андрей Дворецкий

Служба безопасности Украины сообщает о прекращении деятельности преступной группировки - «Николаевское подполье», члены которого, по информации ведомства, готовили покушение на убийство председателя Николаевской ОГА.

«В рамках уголовного производства, открытого по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины, сотрудники Службы задержали трех жителей Николаева непосредственное причастных к действиям, которые могли повредить национальным интересам Украины.

Задержанные пытались дестабилизировать социально-политическую обстановку в регионе. В частности, в сети Интернет распространяли подготовленные фото и видеоматериалы пророссийского характера, агитировали население вступать в ряды «Николаевского подполья» для организации движения сопротивления «фашистской хунте» и сопротивления действующей власти, пропагандировали деятельность террористических организаций «ЛНР/ДНР»», - говорится в сообщении.

СБУ также сообщает, что при подготовке антиукраинских материалов злоумышленники привлекали местных пророссийски настроенных жителей, одного из которых также задержали. У членов группировки изъято компьютерную технику, фотоаппараты, флэш-носители и другие материалы, подтверждающие их противоправную деятельность.

На фото, предоставленном Службой безопасности Украины, легко узнать известного николаевеца — Андрея Дворецкого. В прошлом он работал в Николаеве корреспондентом.

Комментарии (40)
Ник
29.06.2015 в 11:28 | UA

Да кому нужен это ваш губернатор? Он пешка в большой игре глав государств . Смешно читать вашу бредятину. Люди если захотят сметут всех и без вашего подполья. Чушь пишите! Деньги народные только на ветер пускаете. А это все наши налоги, граждане.

Елена
29.06.2015 в 11:32 | DE

Чушь полная, придумайте что нибудь поинтересней!

а-ха
29.06.2015 в 11:40 | UA

шмонит тухлятиной. этот ссыкля мериков уже не первый раз ноет про якобы покушение,на него.
это как в анекдоте про неуловимого Джо - никто его не ловит. придёт время и он сам сдохнет. время пройдёт немного.

Павлик
29.06.2015 в 11:42 | UA

СССР.... 20 век... 30-е годы....

---
29.06.2015 в 12:00 | UA

Полнейший бред!!! Кому то стали неугодны эти парни, вот и слили под видом сепаратистов. Или же у председателя Николаевской ОГА уже началась паранойя, пора ему освобождать занимаемое кресло и идти лечиться и отдыхать.

1937 год
29.06.2015 в 12:06 | UA

А еще, наверное, неодобрительно отзывались о политике правительства, распространяли лживые измышления о повышении тарифов, цен, смели сомневаться в ТСН, слушали российских певцов, смотрели российские сериалы и т.д.
Вредители, однозначно...Верим, верим безоговорочно...Расстрелять, как бешеных собак!!!

Фукс
29.06.2015 в 12:08 | UA

тот же цирк что и народной радой...

Знаю одного сепара.
29.06.2015 в 12:34 | UA

Ему тоже предявляли организацию терактов, потом обменяли на солдата ВСУ. Проработал со мной рука об руку несколько лет, общался с ним и после обмена. Вина его лишь в том, что путь домой с работы проходил мимо памятника Ольшанцам, в то самое время, когда проходили митинги антимайдана. Нередко останавливался послушать о чём говорят, попал на видео оперативной съёмки. Для СБУ кандидатура подходящая, родителей и родственников нет - бороться за него не кому. Я раньше разделял взгляды майдана, после этого мнение поменялось. Тут многие представители майдана гонят на Сталинскую эпоху, а чем собсвенно Вы лучше.

ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ
29.06.2015 в 12:35 | UA

.... БРЕД

!
29.06.2015 в 12:49 | RU

Так Дворецкие в ДНР, что за бред)))

!
29.06.2015 в 12:51 | RU

<удалено модератором>

правильное решение
29.06.2015 в 13:56 | UA

СБУ должно выявить всех затаившихся сепаратистов и выселить их в Лугандон, пускай они там под обстрелом по руинам ползают.

Виктория Нуланд
29.06.2015 в 14:00 | UA

Очередной фейковый бред.

Браво СБУ
29.06.2015 в 14:11 | UA

Ребят, спасибо вам, что вичищаете город от идиотов и придатилей Украины.

Ухта
29.06.2015 в 14:29 | UA

првильное решение, Браво СБУ


На 14 комментов приходится только два идиота. И это -вы! Прогресс налицо!!! Народ потихоньку прозревает и излечивается от майданно-свидомого дебилизма!

для браво сбу
29.06.2015 в 14:34 | UA

пока сам себя не похвалишь...

Прохожий
29.06.2015 в 15:00 | UA

<удалено модератором>

Браво СБУ
29.06.2015 в 15:00 | UA

Да некогда тут сидеть с вами.
Всем известно, что тут в комментариях сидя ольгинцы и зарабатывают денежку на покушать в расеюшке.
Николаев это Украина. Точка.
А вашу желчь, я захожу раз в неделю почитать поулыбаться.
А если вы типа никалаевцы, а на видео бред - идите снимите видео под памятником афганцев и выложите опровержение.

мит
29.06.2015 в 15:12 | UA

вопрос...зачем мочить мерикова, если даже бомжам известно, что он шестерка богомаза, которого в городе хер найдешь?

Вадим
29.06.2015 в 15:35 | RU

Ребята, украинцы, не верьте продажным путинским подстилкам.
Читаю этот бред и нервы не выдерживают.
Не верьте в путинские нарисованные рейтинги, у него нет даже 50%.
Все разумные люди не поддерживают развязанную путиным войну.
Все все понимают, но многие боятся даже разговаривать на эту тему с коллегами или соседями. ФСБ не дремлет.
Слава Украине!

Кацапчук
29.06.2015 в 15:44 | RU

> Вадим (2015.06.29 15:35 [RU])
Очередная дочь охфицэра?

Люся
29.06.2015 в 16:26 | UA

> Вадим (2015.06.29 15:35 [RU])
А почему в России, почему не в/на Украине или от мобилизации прячешся? Вот все вы патриоты одинаковые, любите Украину на расстоянии, кто в Канаде, кто в Польше, кто в Италии ...

V
29.06.2015 в 16:39 | UA

> Вадим (2015.06.29 15:35 [RU])
Если Россия развязала войну, то почему мобилизация у нас есть, а у вас нет?

Жора Питерский
29.06.2015 в 16:42 | RU

Поздравляю НикоСБУ с ОЧЕРЕДНОЙ громкой победой над злыми террористами.
У меня в Нико теща живет, так она в своей комнате флаг страны-агрессора повесила, на ковре куча коммунистической символики (октябрятские, комсомольские значки, "Ударнику коммунистического труда", и пр., а как самогону поддаст, про Стеньку Разина поет, и "Дорогая моя столица, золотая моя Москва". А еще у неё родственники в России живут, я вот например. Та на ней, и бабках с которыми она во дворе сидит, орден заработать можно !!! Адресок дать ?

Тибул
29.06.2015 в 17:02 | UA

цирк на дроте или Наливайченко ушел , но дело его живет

Сергей
29.06.2015 в 18:16 | UA

боже это чушь кому этот мерик надо

Елена
29.06.2015 в 19:03 | DE

Сталин умер, а дело его живет! Такое впечатление, что страна вернулась в прошлое в 1937 год! Давайте еще стучите друг на друга, авось медальку дадут! Фу, противно, гадко все это!

Wrangler
29.06.2015 в 19:52 | UA

Под какими никами они тролили на этом сайте? Но судя по комментам у СБУ работы непочатый край

Wrangler
29.06.2015 в 19:57 | UA

Интересно, под какими никами они тролили на этом сайте. Но судя по комментам вижу, что у СБУ работы непочатый край.

сбу респект
29.06.2015 в 20:01 | UA

Назад в ссср хотели!
А аресты не нравятся?
В гейропу ватка захотела?

тролл на этом сайте
29.06.2015 в 21:16 | US

> Жора Питерский (2015.06.29 16:42 [RU])
"...а как самогону поддаст, про Стеньку Разина поет, и "Дорогая моя столица, золотая моя Москва"...."
"жepa" - cпacибa за cигнaл! Eй у питиpи c тобой xopoм кукаpeкать...

Жора Питерский
29.06.2015 в 21:43 | RU

> тролл на этом сайте (2015.06.29 21:16 [US])
Ну, кто руководит СБУшниками давно известно. Так что не забудь дать им указание, мой далекий пендосский друг... :-)

54
29.06.2015 в 22:46 | UA

Да кто он мериков ? Временный человек! Кому он нужен! Ответ! Некому!Покуситса на него ! Несмешите!

Юрий Барбашов
29.06.2015 в 22:48 | UA

> сбу респект (2015.06.29 20:01 [UA])
Ты, талантливый мой, в курсе , что все айпишники пишутся? Ты, ведь, смотри, можем твою личность и перед Николаевским областным военкоматом зарисовать)))

Билли Бонс
29.06.2015 в 22:53 | RU

Неделю был в Николаеве у родственников на авто с московскими номерами.. на заправке парень-заправщик стал мне рассказывать, какие самолеты летают в Кульбакино... я у говорю " ты что мне все рассказал? Вдруг я сепаратист"??? а он мне ответил "Мы в Николаеве все сепаратисты"... вот така ху.... ня малята...

тролл на этом сайте
29.06.2015 в 23:48 | US

<удалено модератором>

солянской
30.06.2015 в 00:01 | RU

<удалено модератором>

Привет тебе
30.06.2015 в 01:09 | HK

> Юрий Барбашов (2015.06.29 22:48 [UA]) от нариков ЗОШ 28.

тролл на этом сайте
30.06.2015 в 01:12 | US

> солянской (2015.06.30 00:01 [RU])
Hу, нe cкpoмeнечaй "солянской".

Масквабад
30.06.2015 в 21:15 | UA

били бонс пи..дун е..аный, на масковскех намирах оно по Нико каталось, почему я тогда последнее кацапское корыто видел не позже как в мае прошлого года!? Каждый день вижу на улицах тачки с номерами стран ЕС, очень редко, но пока попадаются ПМРовские, и больше чем за год!!!! ни одного русского номера ( последнюю видел в Очакове в августе, с украинским флажком, который видимо и спасал лобовуху от бандеровского кирпича).