«Вам очень повезло, что его не начали строить», - министр здравоохранения о перинатальном центре в Николаеве

27.06.2015 в 14:32

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили считает крайне удачным тот фактор, что в Николаеве так и не начали строительство перинатального центра. Об этом он заявил, отвечая на вопросы журналистов в ходе брифинга.


По его словам, в областных центрах, где все-таки строительство началось, ситуация с его завершением сложная — нет средств.


- Как ни странно, парадоксально, но вам повезло, что никто ничего не начал строить. В разных местах, где мы смотрим, например, во Львове, там здание, как будто после взрыва... То же самое в других некоторых областях. Мы говорили с губернатором и с главой облздрава, принято решение, что на этот момент, пока у нас не появятся такие серьезные деньги на построение такого отдельного перинатального центра, на базе областной больницы будет создано отделение, которого хватит на то количество родов, что есть в области. Этот вопрос решается, - сказал Квиташвили.

Комментарии (11)
строитель
27.06.2015 в 15:09 | UA

КвиташВиллли ты хоть понял что ляпнул? Здания как будто взорванные....? Что вы курите товарищ Виллли?

44
27.06.2015 в 15:10 | DE

По ходу новой истории Украины повезло всем кто ничего не имел и не начал строить, потому что или отберут или пошлют в АТО и некому будет достраивать.

Ля-ля
27.06.2015 в 15:31 | UA

А здание на 33-й слободской и Ленина - когда взорвут? Строили как медицинское, а на крыше уже деревья выросли, да все время трупы находят (самый знаменитый - Оксана Макар)

qwerty
27.06.2015 в 16:32 | UA

> врать по-новому (2015.06.27 15:24 [UA])
К примеру Львов арена, львовский аэропорт, донецкий аэропорт(который укропы разбомбили), 6 станций метро в Киеве, железнодорожный мост в Киеве.... да много чего, гугл в помощь...

qwerty
27.06.2015 в 17:58 | UA

> врать по-новому (2015.06.27 17:08 [UA])
И что же при юще не достроилось... при Яныке строилось и это факт, сейчас все рушится и это тоже факт.... научись мыслить адекватно

Миша
27.06.2015 в 20:53 | UA

подробнее что конкретно начал и достроил янукович
> врать по-новому (2015.06.27 15:24 [UA])
Открываете книгу Николая Азарова «Украина на перепутье. Записки премьер-министра», там полный очёт о проектах с датами и бюджетом. Есть сомнения пользем Google, лично я так и делал.

Миша
27.06.2015 в 21:03 | UA

это все начиналось строится при ющере.
> врать по-новому (2015.06.27 17:08 [UA])
Именно при Ющенко начались проблемы у застройщиков, система отвода земли была введена в корупционные схемы. Была идея привести на рынок Украины иностранные проектные фирмы, но неуспели. Для зачистки местных проектных компаний была придумана система лицензий, а потом и личных сертификатов инженеров и архитекторов, многие украинские проектные институты и фирмы прекратили своё существование, в том числе и николаевский Гипроград. Так что при Ющенко уже ничего не проектировали и не строили, а только достраивали.

солянской
27.06.2015 в 23:46 | RU

Этому грызуну в Грузии отару овец пасти никто б не доверил, а оно министр здравоохранения которого давно нет. Страна клоунов.

Аноним
28.06.2015 в 00:24 | UA

Что при яныке построилось? Да так, стадион в Николаеве в парке Победы, парк Сердце города - то что сразу вспомнил. А сейчас - смотреть невозможно, что происходит во всех отраслях. Тотальный развал....

идол
28.06.2015 в 06:15 | UA

Заявление из уст министра медицины - вам повезло, что не начали строить - это не только цинизм, но и глупость беспросветная! Кого руководить поставили?

для ВРАТЬ ПО НОВОМУ
28.06.2015 в 16:40 | UA

Логика у г-н министра охренительная . Слов нет.А касательно перинатальных центров - при Яныке они были построены и открыты в 6 крупных городах.Также были построены несколько крупных кардиологических центров.забей в поисковике.