Артем Ильюк записался в оппозицию. ВИДЕО

25.06.2015 в 15:46

Сегодня в ходе встречи николаевских предпринимателей с народными депутатами Украины, состоявшейся в ОГА, появилось больше ясности в вопросе, кто же из николаевских нардепов представляет власть, а кто — оппозицию. И если те же Тарас Креминь и Игорь Бриченко, к примеру, сомнений не вызывали (они — власть, поскольку избирались от провластных партий), то Артема Ильюка отнести к кому-либо конкретно, несмотря на его «регионовское» прошлое, было непросто, ведь на последних выборах он победил по округу уже как самовыдвиженец. Да и сам себя Артем Александрович ни к одному из политических лагерей до сегодняшнего дня не причислял.

Однако сегодня он прямо и недвусмысленно заявил (и повторил это несколько раз), что он — оппозиция. Так, выйдя к трибуне, депутат посетовал, что в заседании принимают участие только два народных депутата. А дальше уточнил: «Я, как депутат, представляющий оппозиционную сторону, и Андрей Вадатурский, который представляет провластную сторону». При этом он отметил, что провластная сторона — это «те, кто выбирал Кабмин, кто его формировал, кто за него голосовал» и сегодня голосуют за законы, которые дают как позитивные, так и негативные результаты.

- Со мной проще — я в оппозиции, мы с вами по телефону созвонились, и если есть какие-то вопросы, мы их будем отстаивать очень быстро, на наши голоса вы можете рассчитывать. У них ситуация сложнее — они сегодня заложники партийных структур и той власти, в которой они находятся. Они не все могут делать, - сказал Ильюк, бросив таким образом камень в огород провластных депутатов.

Напомним, что за последний месяц Николаев заполонили биллборды, которые четко продемонстрировали мэрские амбиции Артема Ильюка. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив