Конфликт на Центральном рынке: торговцам предложат работать круглосуточно. ВИДЕО

23.06.2015 в 17:41

Сегодня на рынок, где разгорелся нешуточный конфликт между торговцами с последующей попыткой перекрыть дорожное движение, приехал глава администрации Заводского района Вячеслав Карцев.

В комментарии «Новостям-N» он отметил, что намерен поднять вопрос об установке дорожных знаков «Парковка запрещена», чтобы пресечь на этот участок заезд машин, с которых и ведется несанкционированная торговля.

Факт ведения стихийной торговли, собственно, и вызвал возмущение со стороны торговцев, которые занимаются реализацией продукции «официально», в торговых павильонах, оплачивая, соответственно, все рыночные сборы. Они и попытались сегодня перекрыть движение по ул. Буденого, требуя, чтобы власти как можно скорее ликвидировали стихийный рынок на этой улице.

Глава районной администрации согласен, что торговлю нужно упорядочить, но просто взять и разогнать «стихийщиков», не предоставив никакой альтернативы, тоже нельзя.

- Завтра на 11:00 я вызываю руководителей Центрального рынка, чтобы они пошли навстречу людям, которые торгуют в вечернее и ночное время. Пусть они разрешат с 18:00 до 6:00 торговлю сельхозпродукцией на территории рынка, - сказал Вячеслав Карцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив