«Правый сектор» не привозил военную технику в Очаков — рядом с их базой расположилась дивизия

22.06.2015 в 17:22
Комбат 18-го батальона «Папай»

Комбат 18-го батальона «Папай»

В сети интернет появились снимки из Очакова, на которых видно, как в курортный город начали свозить военную артиллерию.

Военная техника в курортном городе вызвала много вопросов у местных жителей.

В СМИ появилась информация о том, что якобы это дело рук «Правого сектора».

Однако в субботу, 20 июня, в Николаеве в ходе пресс-конференции комбат 18-го батальона под псевдонимом «Папай» опроверг данное заявление. По его словам, в Николаеве создается 18-й добровольческий украинский корпус (ДУК), который будет патрулировать улицы города, тем самым следить за порядком. Временно база ДУКа действительно находится в Очакове — там будет проводится военно-патриотическая работа с добровольцами. Однако огнестрельного оружия, военной техники у них в помине нет. Все дело в том, что рядом с их базой расположилась дивизия, именно ей и принадлежит вся недавно завезенная в Очаков военная техника.

- Да, действительно, мы сейчас находимся временно в Очакове. Я надеюсь, что мы там организуемся как наш батальон, это наша будет база. Да, это в какой-то степени про нас. Говорю сразу, у нас огнестрельного оружия нет, если появится, то появится исключительно официально. По поводу того ,что у нас там танки, пушки, противотанковые системы. Объясню, как это все произошло — возле нашей базы сегодня базируется дивизия. Вокруг нас они стоят. Они там строят крепрайон. Когда они заезжали в Очаков, все восприняли, что это «Правый сектор» - на танках, с пушками приехал туда.

При этом «Друг Папай» отметил, что они открыты к знакомству и общению.

- «Какие-то незнакомые вооруженные формирования»... приходите, познакомимся. Мы открыты для общения. Если мы там будем проводить занятия с молодежью — военно-патриотическое воспитание, например, то я думаю, что никто против не будет, - сказал «Папай».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив