Нардеп Александр Жолобецкий взял на личный контроль дело по факту доведения до самоубийства в Константиновке

18.06.2015 в 15:10

Народный депутат Украины Александр Жолобецкий взял под личный контроль дело по факту доведения до самоубийства жителя Константиновки.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции заявил прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз.

- Расследование этого факта на контроле народного депутата Жолобецкого Александра Александровича. Мы недавно общались с ним по этому поводу. Поэтому у нас — между правоохранительными органами и депутатским корпусом — есть полное понимание, - сказал прокурор Кривовяз.

Жовтневый район, в котором произошла трагедия, входит в избирательный округ, по которому Александр Жолобецкий прошел в Верховную Раду.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 10 июня текущего года в с. Константиновка Жовтневого района, покончил с собой местный житель Владимир Самофалов. Накануне погибшего вместе с еще одним жителем села, усадили в автомобиль "УАЗ Патриот" и вывезли в безлюдное место, где над ними всячески издевались: заставили раздеться догола, рыть себе могилы, угрожали убить. Все издевательства, в том числе и сексуального характера, снимали на камеру мобильного телефона.

На утро следующего Владимира Самофалова нашли повешенным.

Родственники на допросе в милиции назвали фамилии людей, вывозивших Владимира за село. По их словам, это Александр и Валентин Тарабрины — брат и сын местного «земельного барона» Виталия Тарабрина.

Виталий Тарабрин является депутатом Николаевского облсовета от Партии Регионов, во времена Януковича - первый заместитель главы Жовтневой райадминистрации Николаевской области.

 

Читайте также:


«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств

Резонансное дело о доведении до самоубийства в Константиновке руководство прокуратуры области взяло на личный контроль


Подозреваемых в доведении до самоубийства жителя Константиновки могут арестовать, - прокуратура


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив