Очередной "гумконвой" РФ пересек границу с Украиной

18.06.2015 в 09:12

Автоколонны МЧС РФ с "гуманитарной помощью" для Донбасса пересекли государственную границу РФ и Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, передает УНН со ссылкой на СМИ.

"На двух пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершилось таможенное оформление гуманитарного груза в установленном порядке. Все машины пересекли границу, часть из них начала движение в сторону Донецка, другие - в сторону Луганска", - уточнили в российском ведомстве.

Российская сторона заверила, что в таможенных процедурах участвовала и украинская сторона.

Отмечается, что колонна МЧС РФ разделилась примерно на две равные части после выхода из Донского спасательного центра в пути следования к государственной границе.

"Более 100 автомобилей везут для жителей Донбасса в целом более тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов - продукты питания, предметы первой необходимости и медикаменты", - говорится в сообщении.

МЧС России уже в 30-й раз осуществляет доставку "гуманитарной помощи" на Донбасс.


Телеграф

Комментарии (13)
Джон
18.06.2015 в 09:49 | UA

Меня впечатляет, как они после очередного "гумконвоя" начинают активно обстреливать ВСУ сгущенкой из "Градов". Посмотрим, какими продуктами питания они в этот раз начнут обстреливать, применяя тяжелое вооружение?

qwerty
18.06.2015 в 10:04 | UA

> Джон (2015.06.18 09:49 [UA])
Идиот, там большпя часть границы открыта, смысл гумконвоями возить...

Николаевец
18.06.2015 в 10:05 | XX

Ну никак не дают злые москали мыздобулым устроить тотальный голодомор. Ну что ты тут поделаешь...

Джон
18.06.2015 в 10:15 | UA

> qwerty (2015.06.18 10:04 [UA]) - Животное, а почему ты назвало меня идиотом? Есть статистика - она неумолима: после каждого российского "гумконвоя" активизируются боевые действия. Запомни, через пару дней идиотом будешь выглядеть ты.

Николаевец
18.06.2015 в 10:34 | US

> Джон (2015.06.18 10:15 [UA])

Вообще-то статистика несколько другая. Боевые действия активируются после массовых обстрелов ВСУ жилых объектов и инфраструктуры.

6543
18.06.2015 в 11:50 | UA

> Николаевец (2015.06.18 10:34 [US])
А здесь с Николаева или с Украины вообще кто-то есть???

Правда
18.06.2015 в 11:55 | UA

Опять гибридо-русским сепарам оружие и боеприпасы привезли.

!!!
18.06.2015 в 12:05 | UA

> Правда (2015.06.18 11:55 [UA])
ты парад в Москве видел? а выставку Армия 2015 в Москве? так вот посмотри и ты поймешь, что если бы воевали с Россией или Россия оружие поставляла, то твои американские шестерки (парАшенко яйценюх и т.д..) уже сидели бы в польше, а армия ДНР стояла бы под Чопом

cэнбин
18.06.2015 в 12:24 | UA

<удалено модератором>

сэнбин
18.06.2015 в 12:28 | UA

> !!! (2015.06.18 12:05 [UA]) "ты парад в Москве видел? а выставку Армия 2015 в Москве?" - ты в армии служил:)? Ты путаешь парадно-выставочную мишуру с тем, что реально есть в частях.

!!!
18.06.2015 в 13:45 | UA

> сэнбин (2015.06.18 12:28 [UA])
дело не в выставочной а в технической стороне, посмотри все испытания и учения на полигоне, и армия которая развивается, и армия которая ни одного достижения не сделала.. кроме танков 70-х годов, изменив название и внешнею оболочку.. а внутри дрова дровами...

Правда
18.06.2015 в 14:30 | UA

> !!! (2015.06.18 12:05 [UA])
Это тогда, когда новейший кацапо-танк позорно заглох? ))

Казак
18.06.2015 в 22:42 | RU