В Донецкой области военнослужащие застрелили двух женщин - "за сепаратизм"

17.06.2015 в 19:01

В Донецкой области раскрыто дерзкое убийство украинскими военнослужащими двух женщин, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"15 июня текущего года в с.Луганское Артемовского района Донецкой области произошло дерзкое убийство двух местных жительниц: 77-летней матери и ее 45-летней дочери. Женщины умерли от пулевых ранений в голову", - говорится в сообщении в среду.

Во время проведения следственно-оперативных мероприятий, организованных отраслевым отделом прокуратуры Донецкой области в порядке ст. 208 УПК Украины, задержаны двое рядовых военнослужащих Вооруженных сил Украины 23-х и 25 лет, которые признались в совершении убийств.

"Установлено, что 15 июня военнослужащие проникли в дом, где жили погибшие, которых они подозревали в сепаратизме, и застрелили женщин из автомата", - рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время решается вопрос о передаче осуществления процессуального руководства в военную прокуратуру Донецкого гарнизона Южного региона Украины.

Интерфакс

Комментарии (38)
7.62
17.06.2015 в 19:13 | UA

Удобно сказать, что мы подозревали их в сепаратизме, по-этому застрелили в голову из автомата...

Мыздобутый
17.06.2015 в 19:19 | UA

это всё херня главное скакать! и вообще это всё Путин подстроил, да! ДАААА!! Путин! щеее не вмеееерлаа ууукраиинаа...

мыздобулый цэевропеец
17.06.2015 в 19:19 | UA

херои! срочно назвать их именами улицы и школы! пэрэмога фантастична.

Правда
17.06.2015 в 19:23 | RU

Террористические акты вышиватников только озлобляют население против самой идеи Свидомого мира.

Турист
17.06.2015 в 19:36 | UA

> Правда (2015.06.17 19:23 [RU])
так как обстановка с кастрюлей на голове, не жмет?

Местный
17.06.2015 в 20:00 | UA

Если и в правду - сепаратистки, то нужно наградить! И перевести на службу в Николаев.

Человек
17.06.2015 в 20:15 | UA

> Местный (2015.06.17 20:00 [UA])
Да ты любитель геноцида по ходу.
Как вообще будет определяться принадлежность к сепаратизму? Одна бабка сказала? Не скачет под кричалку? Не нравятся новые тарифы?

Харон
17.06.2015 в 20:29 | UA

<удалено модератором>

А кто вы думаете?
17.06.2015 в 20:34 | UA

Сразу и мужики, и укропы - адская смесь. Нелюди во всей красе

V
17.06.2015 в 20:50 | UA

Вполне предсказуемо, что мародеры, совершившие убийство, будут прикрываться украинством, под которым находят себе теплое место все отбросы и подонки общества, абсолютно далекие от какой бы то ни было идеологии.

еще тот Николаевец
17.06.2015 в 21:21 | UA

И ни одного случая ареста попочленца с места смертельных аварий имевших место в ДыРы и ЛыНыРы. Там тебя запросто просто закатают в подвал за проукраинские взгляды или им покажется что ты корректировщик. С подвала можно и не выйти живым, это как повезет. Можно выйти , но без глаза, ушей, пальцев. Везунчики могут получить бесплатную путевку на Кавказ (Осетия, Чечня,Дагестан). Вообще все кто не согласен с местной властью автоматически становятся украми со всеми вытекающими. Развели тут понимаешь демократию, суды...

Человек
17.06.2015 в 21:32 | UA

> еще тот Николаевец (2015.06.17 21:21 [UA])

Есть факты про "выйти , но без глаза, ушей, пальцев." и "бесплатную путевку на Кавказ (Осетия, Чечня,Дагестан)"?

КТО ВИНОВАТ?
17.06.2015 в 22:11 | UA

<удалено модератором>

ВСУ
17.06.2015 в 22:12 | UA

<удалено модератором>

АБВ
17.06.2015 в 22:23 | UA

<удалено модератором>

Микола
17.06.2015 в 22:23 | UA

Варвари з майдану родили нелюдів пр всій нещасній Україні , біда люди , біда.

как то так
17.06.2015 в 22:25 | UA

<удалено модератором>

всушнику
17.06.2015 в 22:28 | UA

> ВСУ (2015.06.17 22:12 [UA])
о видно прет не по-детски, при чем тут вата или даже пацриоты усраины. грабежами эти две шкуры занимались, а тут все прямь борьба с сепаратизмом

долбоёбу
17.06.2015 в 22:31 | UA

<удалено модератором>

солянской
17.06.2015 в 22:32 | RU

<удалено модератором>

для еще тот николаевец
17.06.2015 в 22:34 | UA

первое- и в ДНР и вЛНР в таких случаях тоже судят и даже выносят смертные приговоры,информацию надо черпать из разных источников.второе- как можно сравнивать ."бандитов-сепаратистов" и государственную армию действующую по законам ,в чем тогда разница. Совет -меньше читайте укросми ,а включайте мозги-они даны чтобы думать.

333
17.06.2015 в 22:35 | UA

>ещё тот николаевец

Нарисована просто картинка с натуры: при обмене пленными, из ДНР и ЛНР возвращаемые шли своими ногами. А с украинской стороны - привозили и сбрасывали просто мешки с костями. Так что нечего тут страсти расписывать и переворачивать всё с ног на голову, поцреот.

ещё тот Николаевец
17.06.2015 в 22:37 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
17.06.2015 в 22:40 | CN

<удалено модератором>

7.62
17.06.2015 в 23:14 | UA

> Мазепа (2015.06.17 22:50 [UA])
Подвязуй нюхать клей. Ты хоть значение слова "Сепаратизм" улавливаешь? Николаев никуда не сваливает...

АБВ
17.06.2015 в 23:36 | UA

> Мазепа (2015.06.17 22:50 [UA])
Да сюда уже столько "ВАШИХ" солдат и матросов понаехало, что мама не горюй. Из Крыма, кто удрал, все здесь. Но пока что они больше местных боятся, чем местные их. Ходят втихомолку по гражданке за водкой, и оплакивают свою судьбу.

АБВ
18.06.2015 в 00:39 | UA

Да любому проходящему они могут сказать: "Слава хероям", и не услышав "ответного пароля", здесь же решают - расстрелять!

ватник
18.06.2015 в 00:41 | RU

Ребят, там каждый день , грабят и насилуют. Время вскроет гнойники и гной польется ручьем. эта новость только прыщик.

!
18.06.2015 в 02:35 | RU

"Воины"! Что-то смужчинами у них не так получается.

Буданов
18.06.2015 в 07:40 | UA

Правильно сделали. Большинство здешних комментаторов тоже можно смело ставить к стенке.

333
18.06.2015 в 09:00 | UA

Знаете, комментарии мне очень напоминают перепалку в трамвае - "во всем виноват водитель(кондуктор)".
А на самом деле виновата власть, которая допустила кровавую бойню со всеми последствиями!
Нет войне!

ещё тот Николаевец
18.06.2015 в 09:02 | UA

Модер, а почему ты мой комент удалил, а клоняру нет??!! Тогда ещё раз по вашему сайту! !"Прокуратура задержала 8 бойцов роты “Торнадо” за совершение тяжких преступлений" Это рота ментов, в которой, оказывается, служат неоднократно судимые преступники! То есть рецидивисты! МЕНТЫ - РЕЦИДИВИСТЫ!!! Те убивали прикрываясь ксивами! А этим завидно стало и они пошли грабить прикрывшись патриотизмом! Вопрос в одном! Эта война когда нибудь закончится! И такие грабители домой повозвращаютя.... И они патриоты.

)))(((
18.06.2015 в 09:08 | UA

<удалено модератором>

птус
18.06.2015 в 09:52 | UA

> еще тот Николаевец (2015.06.17 21:21 [UA])- Не думал, что в Николаеве живут такие дряни. Наверное приезжий?

Ялынка
18.06.2015 в 10:27 | RU

Редактор, исправьте в первой фразе опечатку: в слове "дерзкое" первой буквой должно стоять "М". Дерзость предполагает некую удаль, даже смелость, не взирая на опасность. Убийство двух немолодых женщин пахнет не удалью, а мерзкой трусостью.

зара
18.06.2015 в 11:31 | UA

> Буданов (2015.06.18 07:40 [UA])урод

ещё тот Николаевец
18.06.2015 в 13:53 | UA

Не думал...
> птус (2015.06.18 09:52 [UA])
Во первых, ты вообще никогда мозгами не пользуешься по причине их отсутствия. Во вторых потрудись пояснить, что такой дряни как ты не понравилось в моём комментарии?! В третих - я Николаевец.

зара
18.06.2015 в 14:37 | UA

> ещё тот Николаевец (2015.06.18 13:53 [UA])нет николаевец таким быть не может.