«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств

17.06.2015 в 11:00
«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств«Дело Лозинского» в Николаеве? Молодой мужчина повесился, не выдержав издевательств

На минувшей неделе в селе Константиновка Жовтневого района Николаевской области произошло событие, заставляющее вспомнить прогремевшее на всю Украину «дело Лозинского».


Утром в сарае был обнаружен труп Владимира Самофалова — местного жителя, 29 лет.


Труп повешенного обнаружил некто Виталий Тарабрин — местный «земельный барон», арендующий земли в Константиновке и окружающих селах.


На место происшествия прибыли сотрудники Жовтневого райотдела милиции. Дела о самоубийствах обычно рутинные и неинтересные. Однако в этот раз все оказалось по-другому.


Отец погибшего сообщил сотрудникам милиции, что накануне имел место инцидент, который, по его мнению, и послужил причиной самоубийства сына.


По словам отца, в обеденное время его сына вместе с еще одним местным жителем по имени Анатолий обманным путем усадили в автомобиль «УАЗ Патриот» и вывезли километров за 20 от села, в пустынную безлюдную балку.


Там им якобы вручили лопаты и заставили под дулом автомата копать себе могилы. Рассказчик утверждает, что над пленниками всячески издевались: заставили раздеться догола, требовали признаний в каких-то кражах. Периодически над их головой стреляли из автомата. Когда ямы были вырыты, одному из пленников - Анатолию - велели стать в яму, а Самофалову закапывать его. По словам гражданской жены Самофалова, ее муж закопал напарника по самую шею — лишь после этого его остановили. Жена и отец погибшего рассказала и о еще более изощренных издевательствах над пленниками, сексуального характера — только память о покойном не позволяет нам написать об этом детально.


Все происходящее похитители снимали на мобильный телефон, угрожая впоследствии выложить запись в Интернет. В конце концов, после многочасовых издевательств, обоих пленников вечером привезли обратно в село.


Утром Владимира Самофалова нашли повешенным.


А теперь самое интересное: допрошенные сотрудниками милиции свидетели происшествия назвали фамилии тех, кто вывозил погибшего и его напарника в безлюдную балку. По их словам, это некий Александр Тарабрин — младший брат того самого землевладельца Виталий Тарабрина, который и обнаружил повешенного. Вторым, по их словам, был сын Виталия Тарабрина Валентин.


По их словам, семейство Тарабриных уже давно «держит» земли вокруг их села, а также ряда других окрестных сел: Новоселовка, Новониколаевка, Еленовка, Лобановка, Пересадовка, Калиновка. Именно они и собрали большинство земельных паев у крестьян.


Виталий Тарабрин вообще личность в районе известная. Он является депутатом Николаевского областного совета от Партии регионов, во времена Януковича был первым заместителем главы Жовтневой райадминистрации - небезызвестной Алены Раковой.


Сотрудники милиции, выехавшие на место, указанное свидетелями, обнаружили там две свежевырытые ямы, по форме и глубине похожие на могилы, а также 4 стреляные гильзы калибра 7,62Х39. Так что, по крайней мере в этой части, показания свидетелей подтверждаются.


Корреспонденты «Новостей-N» встречались с отцом, матерью, двоюродным братом и гражданской женой погибшего непосредственно в Константиновке. Их подробные рассказы об издевательствах над близким им человеком записаны на видео.


Однако спустя два дня начались удивительные метаморфозы: один за другим в редакцию приезжали адвокаты и привозили письменные отказы родственников от их собственных слов и запреты на публикацию видео. Какие именно «аргументы» заставили родителей буквально через день после похорон так круто изменить свою позицию, можно только догадываться.


Теперь дело находится в руках милиции. Следственным отделением Жовтневого РОВД открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 120 УК Украины - «Доведение до самоубийства». Санкции по этой статье предусматривают до 5 лет лишения свободы. Хватит ли у следователей смелости и принципиальности довести это дело до конца, или же и на них у виновников этого преступления найдутся «аргументы» - покажет ход расследования.


Надеемся, данным делом заинтересуется и прокурор Николаевской области.


Со своей стороны «Новости-N» намерены самым тщательным образом следить за расследованием и информировать об этом своих читателей.




Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив