Саакашвили возглавил набсовет по реформированию государственных компаний

12.06.2015 в 13:45
Саакашвили возглавил набсовет по реформированию государственных компаний

Саакашвили возглавил набсовет по реформированию государственных компаний

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили возглавил Наблюдательный совет по реформированию государственных компаний,  созданный Министерством экономического развития и торговли. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус на брифинге в пятницу, 12 июня.

 "Мы сегодня создаем Наблюдательный совет по реформе госпредприятий. Это группа с опытом в сфере госуправления. Они знают Украину, вызовы, которые стоят перед страной, и имеют свое видение реформы. Я доволен, что губернатор Саакашвили согласился возглавить этот совет", – сказал Абромавичус.

 В свою очередь сам Саакашвили сообщил, что членами набсовета стали глава Варшавской фондовой биржи Павел Тамборский, управляющий директор в регионе Франсуа Малиже, основатель компании Horizon Capital Марко Ивашко, директор Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Чимяо Фан, президент в регионе Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Mondelēz International Тарас Лукачук.

 Также губернатор заявил, что к управлению предприятиями в Одесской области будут привлечены лучшие менеджеры со всего мира. Кроме того, он подчеркнул, что руководителям предприятий необходимо повышать зарплаты.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив