Губернатор Мериков считает, что состояние дорог в Николаевской области улучшилось

09.06.2015 в 16:35

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков считает, что в Николаевской области улучшилось состояние дорог.

Об этом он заявил сегодня, 9 июня, в ходе совещания относительно состояния ремонта дорог в Николаевской области.

Вадим Мериков сказал, что несмотря на отсутствие государственного финансирования, ремонт дорог в нашей области все-таки ведется. Ремонтные работы осуществляются благодаря средствам крупных компаний, которые работают на дорогах Николаевщины.

- Ситуация изменилась в лучшую сторону — это от ремонта мостов и заканчивая нашими направлениями Николаев-Киев, Николаев-Кировоград и Николаев-Днепропетровск. Поверьте, сегодня мы делаем из невозможного возможное. Сегодня мы работаем за счет ресурса крупных компаний. Конечно же, Государственный бюджет и служба автомобильных дорог будут потом рассчитываться с компаниями. Но когда это будет происходить, у нас даже и информации такой нет, - сказал Мериков.

Кроме этого губернатор области сообщил, что на сегодня приоритетными направлениями по ремонту дорожного покрытия являются Николаев — Днепропетровск, Николаев — Кировоград, Николаев — Киев, а также Николаев — Очаков.

- В течении двух месяцев мы выйдем уже на окончательный ремонт основных направлений: Николаев — Днепропетровск, Николаев — Кировоград, Николаев — Киев. Потом перейдем к местным дорогам, - отметил губернатор.

Председатель ОГА также сказал, что на данный момент руководство Николаевской области разрабатывает обращение к депутатам областного совета с просьбой о дополнительном выделении средств для капитального и ямочного ремонта территориальных дорог.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив