Руководство нефтебазы под Киевом в качестве основной версии пожара называет поджог

09.06.2015 в 13:50

В качестве основной версии произошедшего пожара на нефтебазе в с. Крачки Васильковского района Киевской области АЗК БРСМ-Нафта рассматривает умышленный поджог. Об этом говорится в официальном комментарий компании.


"Мы не исключаем, что возгорание нефтепродуктов на нефтебазе произошло в результате террористического акта, - заявил директор департамента стратегического маркетинга сети АЗК БРСМ-Нафта Александр Мельничук. - Мы неоднократно публично заявляли, что с 22 апреля 2014 года наши АЗК подвергаются спланированному внешнему давлению и системным нападениям неизвестных лиц, злонамеренные действия которых имеют все основания быть квалифицированы как террористические атаки".


Напомним, вечером 8 июня вспыхнул пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" вблизи с. Глеваха Васильковского района Киевской области.

Сегодня около 8 часов утра на нефтебазе произошел мощный взрыв.

В результате взрыва погиб один человек, 14 травмированы.

Все главные события по теме можно прочитать в одной новости по ссылке.

Комментарии (11)
Сергей
09.06.2015 в 13:55 | RU

Имя поджигателя начинается на В....

Пля буду
09.06.2015 в 13:56 | UA

Это Путин, а спички ему Лавров подносил, а меркель на стреме стояла...

а-ха
09.06.2015 в 14:12 | UA

Путин велик,это укроповский злой бог,он везде.

Шкиряк летит Каквманду
09.06.2015 в 14:12 | UA

Готовьте саламет, вылетаю...

Порошенко+Европа=ж
09.06.2015 в 14:15 | RU

Ну как это все уже банально. Свидомиты закреативте хоть разок. Скажите например, что причиной пожара является нарушение правил противопожарной безопасности. Круто получится, я вас уверяю. Мы кацапы и ватники в ступор впадем если вы озвучите такую причину пожара.

Порошенко+Европа=ж
09.06.2015 в 14:20 | RU

Вчера было описание самодельной бомбы на которой якобы подорвался катер под Мариуплем. Сепары пророссийские списали рецепт ее приготовления и результат не замедлил себя ждать. СБУ должно авторов статьи за терроризм в тюрьму посадить.

Порошенко+Европа=ж
09.06.2015 в 14:31 | RU

Господа предлагаю организовать конкурс Топ-10 новостей с Украины.

Я номинирую 4 новости на этот конкурс:

1. Сепары сами себя обстреляли.
2. Луганский кондиционер.
3. Мариупольская пенопластовая бомба.
4. Поджог спичкой нефтехранилищ.

жду ваших номинаций на лучшую новость с Украины.

Джон
09.06.2015 в 14:46 | UA

Если взрыв, - то это статика. Проводили слив нефтепродуктов по разветвленной сетке топливопроводов. В последние годы на АЗС часто можно увидеть операторов, одетых в синтетику. Во что были одеты работники этой нефтебазы, - комиссия установит. Часто проводят слив (воруют) в стекло - (или не сертифицированную пластиковую) - тару. Вообще вариантов воспламенения с последующим взрывом много, вплоть до брошенного окурка.
Для умышленного поджога нужно слишком много топлива украсть, - а хозяин сам у себя воровать не будет. Скорее всего было допущено грубое нарушение правил эксплуатации Нефтебаз, - а страховку за это никто выплачивать не будет.

Бывалый
09.06.2015 в 15:01 | UA

Пиши:
- Три шашлыка выкинула в пропасть!
- Четыре!
- Сгорели 16 бочек по 100 м куб нефти. + еще вояки боеприпасы подтянут, у них тоже бывают ревизии.

Житомасон
09.06.2015 в 15:12 | ID

Порошенко=жопа
.....................
А то, как малазийский Боинг коварно сбил мирно летящую укр-ракету?
.................
Хранилища ГСМ горят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за нарушений техники пожарной безопасности.
Но так бывает, если не верить в инопланетян и в васильковских террористов.

234
09.06.2015 в 15:48 | UA

Ваши цены и качество(достаточно прилично отличались)от общего "базара",и,остальных продавцов явно жаба забодала,лучше бы "бенины" пожгли