Порошенко запретил транзит российских солдат в Приднестровье

08.06.2015 в 19:00

Президент Петр Порошенко подписал законы «О денонсации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации о транзите через территорию Украины воинских формирований Российской Федерации, временно находящихся на территории Республики Молдова» и «О денонсации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них». Законы №463-VIII и №465-VIII были приняты Верховной Радой 21 мая.

Документы между правительствами Украины и России были подписаны в городе Сочи 25 ноября 1995 года.

Соглашением о транзите через территорию Украины военных России, временно находящихся на территории Молдовы, установлен порядок, условия и особенности транзитного перемещения, предоставления разрешений и контроль украинской стороной.

Соглашением об организации военных межгосударственных перевозок и расчетах за них урегулирован вопрос перевозки военных формирований, команд и членов их семей, которые выполняются железнодорожным, воздушным или автомобильным транспортом из Украины в Россию и из России в Украину, а также из Украины за рубеж и обратно через территорию России и из России в другие страны и обратно транзитом через украинскую территорию.

Документы заключались на 5 лет с автоматической пролонгацией, если ни одна из сторон за 6 месяцев письменно не сообщила о намерении прекратить их действие.

Комментарии (15)
Мы_здобун
08.06.2015 в 19:17 | RU

а все ему не иметься! уже не знает какую пакость придумать
то Крыму воду отключить, то Донбассу.. провокатор и пакостник

)
08.06.2015 в 19:46 | UA

> Мы_здобун (2015.06.08 19:17 [RU])
Вам бы твари рашистской кислород и солнце отключить...

миси
08.06.2015 в 19:54 | UA

Падаль шоколадная, сдохнешь скоро! Недаром, солдат на инаугурации упал!!

ыцык
08.06.2015 в 20:01 | UA

Параша-она и в Африке параша!

Елена
08.06.2015 в 20:23 | UA

Какой молодчинка, еще и Молдова тоже самое сделает и всё, писец котёнку. Вспомнят кулинарные традиции предков , брюква и ягель. Домой пешком , али на лошадке.

ИА
08.06.2015 в 20:36 | RU

> Елена 2015.06.08 20:23 [UA]

Девочка без мозга - это пожизненный диагноз.

Сергей
08.06.2015 в 20:39 | RU

> Елена

Примет Россия Приднестровье в свой состав. Как открытую войну с Россией выдержишь? Россия- это не ДНР. Так что тебе придется на лошадке тикать

qwerty
08.06.2015 в 20:44 | UA

Россия подонбассит и бросит

ЧСЗ
08.06.2015 в 20:53 | UA

Очень глупо! в Приднестровье 40% граждан имеют российские паспорта... хочешь иметь Россию не только на востоке, но и на западе страны, дурилка картонная???

Миколаївець
08.06.2015 в 22:33 | UA

о как парашинские троли понавысказывались... ахах...

qwerty
08.06.2015 в 22:59 | UA

> qwerty (2015.06.08 20:44 [UA])
Здарова троль, тут больше попахивает Новороссией, Россия своих военных и миротворцев в обиду не даст, готовь схрон мыздобул

Южак
08.06.2015 в 23:19 | UA

Чего наши правители такие дурнуватые????Те поедут как туристы.Ну и шо? Подтвержнаются слухи шо заокеанские пастухи приказали разжечь войну в Приднестровье с Украиной.

Казак
08.06.2015 в 23:49 | RU

Схема-08.08.08...Все помнят чем это окончилось для ссукашвили и Грузии?...Или напомнить?...Ой,не нужно трогать российских миротворцев...

влад
09.06.2015 в 10:29 | UA

на каждую хитрую жопу есть болт с резьбой . Буду не удивлен если завтра Россия перекроит судоходство украине в районе азовского моря

миу
09.06.2015 в 11:25 | UA

>Лаки

Слушай, "счастливчик", это тебе укрТВ вместе с укрСМИ и укрМинистерством "правды" конфиденциально сообщило о том, что рашки уже нет? Ну, просто свежак, а не новына! Крым там как, ещё не запросился обратно в нэзалэжную? Параша ж сказала, шо как только крымчаки увидят невооружённым глазом - это без очков, увеличительного стекла, лупы и биноклей всех мастей, я уж не говорю о телескопах, - увидят как счастливо зажил народ в процветающей нэньке, так сразу же, не отходя от кассы, они запросятся назад! А мы ишо подумаем - принимать или не принимать беглых! Ну и как, зажила счастливо Украйна после года правления шоколадного Пэци, а? В упор не видно! А ты тут о рашке рассуждаешь, недоучка малолетняя... В общем и целом, эксперт из тебя никакой, так что возьми паузу на пару лет.