Николаев занял 5 место в рейтинге «Forbs» самых благоприятных городов для бизнеса

08.06.2015 в 12:40
Николаев занял 5 место в рейтинге «Forbs» самых благоприятных городов для бизнеса

Николаев занял 5 место в рейтинге «Forbs» самых благоприятных городов для бизнеса

Журнал «Forbs» оценил на «пятерку» возможности для ведения бизнеса в Николаеве. В традиционном рейтинге самых благоприятных для бизнеса городов журнала «Forbs»  Николаев занял 5 место, уступив Одессе, Львову, Харькову и Днепропетровску.

Города изучали по нескольким критериям. Так, эксперты высоко оценили человеческий капитал и деловое здоровье в Николаеве, дав по этим критериям нашему городу по 18 баллов.  С деловым здоровьем в Николаеве дела обстоят даже лучше, чем в других городах-лидерах рейтинга. Инфраструктура  города получила 14 баллов. Авторы рейтинга отметили, что местные власти активно работают над решением проблем с междугородними трассами. Это актуальная проблема, поскольку Николаев взял на себя перевалку грузов, которые раньше проходили через АР Крым.

Покупательская способность и экономическая уступчивость в Николаеве набрали по 10 баллов. Николаевцам нужно приложить усилия для улучшения бизнес-климата – по этому критерию город получил всего 4 балла.

- В том, что Николаев получил высокое 5 место  в рейтинге журнала «Forbs», велика роль общеполитической ситуации в Украине. Из рейтинга исключили большие города востока страны. Но то, что мы справились с нагрузкой, которая легла на наши плечи, что Николаев не сломался и не поддался на провокации извне,  это результат совместной работы власти и всех горожан. Сегодня наш город стабилен и уверенно развивается, и даже «Forbs» отметил наши старания. Такая высокая оценка авторитетного мирового издания много стоит,  - прокомментировал оценку «Forbs» городской голова Юрий Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив