В Николаеве активисты «антимайдана» преподнесли Пушкину торт

07.06.2015 в 17:40
В Николаеве активисты «антимайдана» преподнесли Пушкину торт

В Николаеве активисты «антимайдана» преподнесли Пушкину торт

Активисты николаевского «антимайдана» своеобразно отметили 216-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Они это сделали в виде флеш-моба.

Небольшая группа людей (около 10 человек) пришла к памятнику Пушкину с тортом, на котором были выложены три цифры. Они громко прокричали «Поздравляем!» - и преподнесли торт памятнику.

Далее по очереди прочитали несколько стихотворений поэта — кто по памяти, а кто из книжки — и принялись разрезать свой кулинарный «шедевр».

Участники флеш-моба заявили, что таким образом решили привлечь внимание к тому, что День рождения любимого поэта — это повод не только возложить венки, но и по-семейному поздравить «именинника».

Александру Сергеевичу желали, чтобы его произведения изучали и через сто, и двести, и пятьсот лет, поскольку они и в наши дни не теряют своей актуальности.

Напомним, что 216 лет со Дня рождения поэта в Николаеве отмечали и вчера — группа ценителей его бессмертного творчества возложила к памятнику цветы и приняла участие в «пушкинских чтениях».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив