Порошенко о досрочных выборах: не дождетесь

05.06.2015 в 18:15

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Украине не стоит ожидать досрочных выборов. Об этом он рассказал в пятницу, 5 июня 2015 г., на пресс-конференции по случаю ежегодного послания к Верховной Раде, передает РБК-Украина.

"Относительно досрочных выборов. Опять же, не дождетесь. Украина сегодня имеет проевропейскую коалицию, конституционное большинство. И я уверен в том, что это дает нам возможность и ответственность проводить конституционные изменения, которые ожидает Украина, в том числе децентрализация, неприкосновенность, судебная реформа. Что еще народ может дать Украине, какие еще выборы он должен провести, чтобы наконец депутаты, правительство, Президент и власти обеспечили проведение тех реформ, которые он от них ждет. Я думаю, что народ свое дело сделал. Перезагрузка произошла", - заявил Порошенко.

Напомним, Петр Порошенко сегодня на пресс-конференции заявил, что местные выборы в Украине, которые пройдут осенью 2015 года, должны полностью перезагрузить власть и обновить региональные элиты. По словам Президента, проведены они должны быть по самым высоким демократическим стандартам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив