Всего за несколько часов инспекторы ГАИ составили 7 протоколов на водителей за нарушение правил проезда пешеходных переходов

05.06.2015 в 18:30

В последнее время на Николаевщине все чаще пешие участники дорожного движения попадают под колеса транспортных средств. Только за последние две недели, с 25 мая по 4 июня, на территории области произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых были травмированы 8 пешеходов.

Как правило, причины совершения таких аварий одни и те же - переход в неустановленном месте, внезапный выход на проезжую часть, невнимательность и неосторожность самих пешеходов. Но в последнее время распространение получили и случаи, когда именно водители, нарушая правила проезда пешеходных переходов, становятся виновниками аварий.

Именно для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, ежедневно к проведению профилактической работы в областном центре, кроме привычных нарядов ДПС, присоединяется и весь личный состав Управления ГАИ.

Места несения службы экипажей ГАИ приближены к нерегулируемым пешеходным переходам, а время выбрано не случайно - именно с 17 часов до 20 часов у большинства николаевцев заканчивается рабочий день и они спешат домой.

Только за вчерашний вечер, всего за несколько часов, работниками Госавтоинспекции в отношении 7 водителей были составлены административные материалы за нарушение правил проезда пешеходных переходов, из них 3 в отношении водителей маршрутных транспортных средств. Не оставались без внимания и пешие участники дорожного движения - за переход в неустановленном месте к административной ответственности было привлечено 17 пешеходов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив