Украина потребует ареста зарубежного имущества РФ, - Минюст

02.06.2015 в 09:14

В качестве компенсации за убытки, которые Украина понесла из-за оккупации Крыма Россией, Киев может потребовать арестовать зарубежное имущество РФ, сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова в эфире "5 канала".

"Будет стадия справедливой сатисфакции, когда будем определять суммы, благодаря которым непосредственно будет эта компенсация выплачена... Инструмент ареста имущества за рубежом очень эффективен. На сегодняшний день у России много такого имущества в других странах", - говорит Наталья Севостьянова.
   
По данным МИД Украины, при аннексии Крыма Россией незаконно национализировано более 400 украинских предприятий и 18 газовых месторождений.

focus.ua

Комментарии (7)
!!!
02.06.2015 в 09:40 | UA

а что они там курят в Киеве?.. у них мозги в кисель превратились.. и они сами уверовали в пургу что несут..

мау
02.06.2015 в 10:57 | UA

Больные на всю голову! Халявщики, блин!!! Не надоело мир смешить?

Серый
02.06.2015 в 10:59 | UA

в суде нужно будет доказать вину России, и тут уже не пройдут снимки типо со спутника с точками, и 8 паспортов Российских, нужны будут убедительные доказательства. И это если к тому времени Украина не развяжет войну с Приднестровьем...

Наблюдатель
02.06.2015 в 11:35 | UA

Ха-ха-ха! И пьют! И курят! И больные на ВСЮ тыковку! Это ж надо! Каждый день что-нибудь "отмочат" ТАКОЕ,что со смеху лопнуть можно! То им ВЕСЬ мир должен, то их ВСЕ содержать обязаны ВЕЧНО, то у проклятого "агрессора"Рашки требуют ВСЁ золото мира за нанесённый ущерб от "НАПАДЕНИЯ" и укро-российской "во-й-ны", то задумали арестовать и отобрать ВСЁ имущество... Шуты-затейники, блин! А в краткие периоды просветвления униженно просят подачек. Убогие.

Ялынка
02.06.2015 в 11:46 | RU

> Наблюдатель (2015.06.02 11:35 [UA]) То есть, на Крым они уже не претендуют? Дайте хоть что-нибудь, чтоб утешиться - так надо понимать?

Николаевец
02.06.2015 в 13:06 | XX

Забавно. А в ответ Россия, которая на данный момент является правопреемником СССР, потребует компенсировать все имущество доставшееся Украине от Союза. Ото буде гарно..

Наблюдатель
02.06.2015 в 14:01 | UA

> Ялынка (2015.06.02 11:46 [RU])

Ну да! Раз они выставили счёт за Крым - значит, СОГЛАСИЛИСЬ с его НЕВОЗВРАТОМ! Только кто ж мыздобульным нижебродам-попрошайкам что-то будет платить за РУССКИЙ Крым!!!