На акции "антимайдана" в Одессе задержаны активисты из Николаева

31.05.2015 в 18:29

В Одессе активисты "антимайдана" снова добивались восстановления так называемого "мемориала жертвам Одесской Хатыни" возле здания Дома профсоюзов на Куликовом поле.

В акции, которая длилась полтора часа, приняли участие около 50 человек. Они утверждали, что собирают подписи для восстановления "мемориала".

Такое незначительное количество участников организаторы объясняют религиозным праздником. Они обещают прийти на Куликово поле и в следующее воскресенье.

Как передает внештатный ВВС Украина, акция прошла мирно, с усиленными нарядами милиции. Правоохранители окружили всю территорию Куликова поля и не пропускали никого, чтобы не допустить провокаций и столкновений.

Сообщается, что милиция задержала двух молодых людей, один из которых держал плакат "Саакашвили, go home!". В руках у них были пакеты, вероятно, с агитационными материалами. Сейчас правоохранительные органы проводят с ними следственные действия.

Один из задержанных сказал, что он и другой задержанный - братья, приехали из Николаева.

Это не первая попытка активистов "антимайдана" провести акцию в поддержку "восстановления мемориала погибшим".

Ранее милиция и Нацгвардия не только не позволяли активистам пройти на площадь, но и становились "живым щитом" между "антимайданивцамы" и сторонниками нынешнего курса Украины.

Комментарии (43)
да
31.05.2015 в 18:38 | UA

И что? Когда злобные упыри/единокраинцы сжигали людей,2 мая прошлого года,среди шароварного жлобья тоже были мыколайофцы. Янцен и другие.

Правда
31.05.2015 в 18:53 | UA

Так из этих 50 человек двое еще оказались и не одесситами.
Похоже, этих 50 колорадов собирали со всей Украины.
Действительно, даже ватники начинают прозревать...

Истина
31.05.2015 в 19:00 | UA

<удалено модератором>

Тибул
31.05.2015 в 19:02 | UA

> Правда (2015.05.31 18:53 [UA])
киевская хунта во всей красе ... и это еще , что то там про Москву кукарекает )

22_alb
31.05.2015 в 19:07 | UA

А почему мемориал жертвам Одесской Хатыни назван "так называемым"?

Почему в Киеве может быть мемориал небесной сотне, а в Одессе мемориал жертвам Одесской Хатыни сносят?

Cтудент
31.05.2015 в 19:10 | UA

Действительно, даже ватники начинают прозревать...
> Правда (2015.05.31 18:53 [UA])
Ты именно по этому, теперь ходишь по улицам оглядываясь ?))

Миколаїв-це Росія.
31.05.2015 в 19:24 | UA

> Правда (2015.05.31 18:53 [UA])
Твоя проблема, то ты веришь сми о 50-ти активистах. На заборе тоже кое что написано и верь этому. ЗОМБИ!!!

Правда
31.05.2015 в 19:34 | UA

> Cтудент (2015.05.31 19:10 [UA])

Щенок, я у себя на Родине!
Кого мне здесь бояться?

Житель
31.05.2015 в 19:35 | UA

> Cтудент (2015.05.31 19:10 [UA])
Оно и иже с ним не оглядывается, оно смелое в интернете, а по жизни обычное быдло

Правда
31.05.2015 в 19:42 | UA

> Миколаїв-це Росія. (2015.05.31 19:24 [UA])
Хочешь сказать, что сам там находился и лично воочию видел, что там не 50 человек, а целых 60 ?
Тогда тебе на Володарского, там твою проблему решат ))

22_alb
31.05.2015 в 19:51 | UA

Я так и не поняла, а задержали то почему?

Родом из Братского
31.05.2015 в 20:18 | RU

Послушайте Викторию Шилову. Депутат Днепропетровского облсовета. Умничка!!! Женщина с яйцами))) в самом хорошем смысле. Она для Украины и людей столько добра делает...

а-ха
31.05.2015 в 20:21 | UA

> Правда (2015.05.31 19:34 [UA])
Щенок, я у себя на Родине!
Кого мне здесь бояться?
================================================
Так что,ты так из Хацапетовки и коментишь ? Так и сидишь в своём сэли Вэлыки Дрищы? Ну может быть ты там и самый крутой конюх,кто знает.

н
31.05.2015 в 20:50 | UA

Хозяева Николаева и Одессы = хлопцы с карпат, местные трусы по норам попрятались =а многие спины гнут у них на подтанцовках... Какая тут демократия?

Безобразная Эльза
31.05.2015 в 20:51 | UA

> Истина (2015.05.31 19:00 [UA])
Как же можно? Пиндосные попогандоны не покладая рук и языка працюють чтоб лишить украинцев памяти, а нормальные люди им мешают
непременно надо таких запретить
если будет мемориал, дети начнут задавать неудобные вопросы
короче, украинцы, лежите и не п...те, не толкайте под руку хирурга, который делает вам лоботомию

Южак
31.05.2015 в 21:14 | UA

Мыздобулыкы демократы.....Свобода только для них.Память Одесской Хатыни нужно стереть.

новости
31.05.2015 в 21:19 | UA

Гоните америкосов и будет все хорошо, ,

новости
31.05.2015 в 21:23 | UA

Хоть акривисты а не сепаротисты.

работяга
31.05.2015 в 21:25 | CY

Едва Петр Порошенко подписал указ о назначении Михаила Саакашвили губернатором Одесской области и официально представил его в этой новой должности, как новоявленный глава региона уже пообещал сделать из Одессы "всемирное чудо".
----------
Мишико начал чудить с разгона мирного митинга.

Секилев ТВ
31.05.2015 в 21:48 | UA

<удалено модератором>

Українець
31.05.2015 в 21:55 | UA

> Секилев ТВ (2015.05.31 21:48 [UA])
Звідки у Вас ця інформація про "фашистку"?? Назвіть її джерело. Які ж партіїї в Україні - фашистські???

Безобразная Эльза
31.05.2015 в 22:05 | UA

> работяга (2015.05.31 21:25 [CY])
Ну как показывает практика, мишико и расстрелять митинг может

антифашист
31.05.2015 в 22:07 | UA

<удалено модератором>

Вот это номер!
31.05.2015 в 22:21 | UA

> антифашист (2015.05.31 22:07 [UA])
"Антифашист-антисемит"...
Это уже клиника, товарищи!

Студент
31.05.2015 в 22:31 | UA

Кого мне здесь бояться?
> Правда (2015.05.31 19:42 [UA])
Те кто напяливает гандоны на рожи, видать, поумнее тебя будут ))

?
31.05.2015 в 22:45 | UA

> Южак (2015.05.31 21:14 [UA])
А что там в Одессе за незабвенная хатынка такая? И чья она вообще?

Безобразная Эльза
31.05.2015 в 22:56 | UA

> backup (2015.05.31 22:46 [UA])
От твоей "мирной" акции одесситы прятались по подворотням, а магазины и кафе закрывались, потому что акция укурков была вооружена дубинками и тесаками
и стреляли по толпе провокаторы, вовсе не изза угла, а прямо рядом с милицией которой был дан приказ не препятствовать

Да и горели одесситы не нежданчиком а два часа, на глазах тех же ментов которым запретили вмешиваться и пожарных, которых не пропускали менты
и судьба такая у всей украины, у всех украинцев, кроме конечно олигаршья, которое пройдет по твоему трупу и поедет зажигать в ниццу

Потёмкин В.В.
31.05.2015 в 23:03 | UA

Одесса хочет мира. Не русского, а настоящего мира. Год назад не допустили второго Донбасса в Одессе, и сейчас не допустим.

ИА
31.05.2015 в 23:12 | RU

> backup 2015.05.31 22:46 [UA]

Закрой рот, паскуда. Или тоже среди убийц был?

н
31.05.2015 в 23:12 | UA

Не хорошо под чужими именами писать .
> н (2015.05.31 20:50 [UA])

АБВ
31.05.2015 в 23:44 | UA

> Потёмкин В.В. (2015.05.31 23:03 [UA])
Слава богу,что ты не Г.А. Потёмкин, который эти земли от турецкого владычества вместе с Суворовым освобождал. А сделали они здесь именно РУССКИЙ МИР, а не бандерлоговский.

АБВ
31.05.2015 в 23:50 | UA

> backup (2015.05.31 22:46 [UA])
Ты кирилицей писать умеешь? Или, судя по нику, полностью в Гейропу ассоциировался? Так что смирись, что твои рукамиводители - уже политические трупы, ну и ты вместе с ними.

Потёмкин В.В.
31.05.2015 в 23:59 | UA

> АБВ (2015.05.31 23:44 [UA])
"Русский мир" - это выдумка российской власти для конфликтов в других странах. Пора бы это понять.

Безобразная Эльза
01.06.2015 в 00:30 | UA

> Потёмкин В.В. (2015.05.31 23:03 [UA])
За себя говори подпиндосник, или ты один из беглых преступников прихлебателей галстукоеда, которых прислали терроризировать одесситов?
тогда понятно почему вы не хотите русского мира, вас же выдадут на родину, под суд

подпиНдосник
01.06.2015 в 01:07 | UA

> Безобразная Эльза (2015.06.01 00:30 [UA])
засунь свой руЗкий себе в опу .
О нём уже и в кремле забыли .
Смени пластинку , убогий .

АБВ
01.06.2015 в 01:19 | UA

> подпиНдосник (2015.06.01 01:07 [UA])
А что ты имеешь ввиду под словом "руЗкий"? Во первых, ты пишешь здесь на русском языке. 99% жителей здесь общаются на русском языке. Так что тебя не устраивает? Чтобы завтра все здесь писали на украинском? Так ты и сам тогда не поймёшь, а если и поймёшь, то с ошибками писать будешь. Лишь бы вякать. Хочу то, не знаю что. Но пукнуть обязательно надо - это видимо твоё кредо.

АБВ
01.06.2015 в 01:21 | UA

> подпиНдосник (2015.06.01 01:07 [UA])
А что ты имеешь ввиду под словом "руЗкий"? Во первых, ты пишешь здесь на русском языке. 99% жителей здесь общаются на русском языке. Так что тебя не устраивает? Чтобы завтра все здесь писали на украинском? Так ты и сам тогда не поймёшь, а если и поймёшь, то с ошибками писать будешь. Лишь бы вякать. Хочу то, не знаю что. Но пукнуть обязательно надо - это видимо твоё кредо.

Геморрой
01.06.2015 в 05:11 | GB

<удалено модератором>

бу-го-га
01.06.2015 в 08:12 | UA

> Геморрой (2015.06.01 05:11 [GB])
+100500!

))))
01.06.2015 в 11:51 | GB

> Тибул (2015.05.31 19:02 [UA])
***Прокурор-няша хочет посадить координаторов крымского Евромайдана***

А чем Кремлевская хунта лучше Киевской?)))) Методы одни и те же - преследование и ликвидация неугодных (как было с Немцовым, Политковской и т.д.)

точь в точь))
01.06.2015 в 11:53 | GB

> Безобразная Эльза (2015.06.01 00:30 [UA])
- Коля, нашего Ваню
убили в Украине, горе -то какое...

-Молчи, дура старая,
не было у нас никакого Ваньки!

или на пиндосов
работаешь против родины?

Рука-лицо
01.06.2015 в 13:55 | US

> )))) (2015.06.01 11:51 [GB])

Улыбающийся, знаешь как отличить свидомого на всю голову от нормального человека? Я тебе скажу – достаточно попросить его объяснить значение слов которые он произносит. Свидомый – это абсолютно глупое существо, лишённое способности мыслить самостоятельно, произносящее набор вдолбленных ему в голову слов, вне зависимости от их смысла и настоящей ситуации.

Хунта – военная или политическая группировка, пришедшая к власти насильственным путём в результате переворота, и, как правило, осуществляющая диктаторское правление методами террора.

Теперь ты видишь абсурдность своего вопроса? И ещё подумай над тем, чем отличаются фразы "устроить переворот" и "не допустить переворот".

Злобный
01.06.2015 в 19:10 | UA

> Правда (2015.05.31 18:53 [UA]) Ты, скотина безродная! Твоя Родина - фашистская Германия, а ты чудом уцелевшая ошибка аборта. Но не все вечно под луной. А твой век и вовсе совсем короткий. Успей попрощаться со своими сородичами-бандеровцами.