Под Николаевом проходят самые масштабные в новейшей истории учения ВДВ Украины. ФОТОРЕПОРТАЖ

30.05.2015 в 12:51

Форсирование крупнейшей водной артерии нашей страны стало одним из этапов крупномасштабных военных учений Высокомобильных десантных войск ВС Украины, которые прошли под Николаевом. В ходе учений, тысячи десантников и сотни единиц техники были переправлены на 400-ом участке реки.


Организацией переправы здесь занимались военнослужащие понтонно-мостового полка инженерных войск ВС Украины. Основным транспортом для переброски подразделений на нужный берег была паромно-мостовая машина (ПММ-2М). При этом форсирование Южного Буга осуществлялось в двух створах (участках).


Как рассказал старший на участке переправы - командир взвода плавающих инженерных машин лейтенант Рафаил Кривицкий, несмотря на ветер и волну, влияющих на успешное выполнение задачи, главным составляющим успеха является, все же, человеческий фактор.

- Все зависит от уровня подготовки экипажа переправляемой машины и экипажа ПММ-2м. Если все действуют четко и слаженно – можно успешно переправить, технику на другой берег, даже в плохую погоду, - отметил офицер.


Несмотря на немалый опыт переправы подразделений, офицер отметил, что такое количество войск одновременно переправляет впервые.


Следует отметить, что с помощью паромно-мостовой машины переправляли только ту технику, которая сама не может переправляться вплавь. Это легковые машины и тяжелая техника (до 42,5 т). Бронетранспортеры, боевые машины десанта, самоходно-артиллерийская установка ВДВ «Нона» – переправлялись через реку своим ходом.


Несмотря на плохую погоду и ветер, форсирование Южного Буга прошло с соблюдением всех мер предосторожности и в установленные командованием сроки.


Справка

Под Николаевом прошли крупнейшие в истории учения Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины. Всего в них приняло участие около 4000 личного состава и более 450 единиц техники. Кроме ВДВ, в этих учениях были задействованы штурмовая и транспортная авиация Воздушных Сил, армейская авиация Сухопутных Войск, инженерные войска, подразделения морской пехоты и береговой артиллерии Военно-Морских Сил Украины.

Главным отличием этих учений от всех предыдущих является их масштаб, а также характер отрабатываемых задач. Так, основные ударные действия ВДВ при поддержке авиации осуществили не днем, как обычно, а ночью.


Комментарии (20)
!!!
30.05.2015 в 13:19 | UA

какието клоуны разноцветные.. как бомжи, что нашли на мусорке то и напялили... и роже соответствующие.. а на полигоне выставлены макеты мирных жителей, и мам с младенцами... для тренировки убийств мирного населения на Донбассе?

АБВ
30.05.2015 в 13:39 | UA

А флажок почему красный? Сепаратюги среди них наверное затесались. Клоуны, это точно.

Олег
30.05.2015 в 13:58 | RU

Флагов мало, надо по три на каждую машину, ну и размером побольше.

а-ха
30.05.2015 в 14:45 | UA

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...
вот это масштаб,вот это мощь!
если ЭТО - самые масштабные... боже-боже,остальное ещё бОлее убогое,значит? и вы продолжаете верить,что воюете с Россией?
лечитесь,дефективные.

н
30.05.2015 в 15:59 | UA

Тут увидел реальную мощь рузькой армии . Показали как в рузкой армии дагестанец приказывает рузькому солдату снять штаны . Тот робко интересуеться за чем и выполняет . Дальше не показывают .Ну что такое основная часть рузькой армии ??7 А ведь это правда жизни . И можно быть уверенным что чмошники офицеры не наказали гордого орла . А что они должны были сделать с этим дагестанцем ??? Я имел возможность видеть что нормальный офицер сделал с таким орлом за гораздо меньшее прегрешение .И охота повторять уже возникнет . Но это не нынешнею рузькую армию. Там призванные кадыры пристают к жёнам офицеров . Офицеры не могут жён защитить на 100% а с солдат снимают штаны . Вот это и есть реальность Олежик .
> Олег (2015.05.30 13:58 [RU])

6543
30.05.2015 в 16:30 | UA

> Олег (2015.05.30 13:58 [RU])
научился кричать.. Чечня- КРУТО!!!! учись, пригодится... я твою маму еб***л

Карпоман
30.05.2015 в 17:02 | UA

На резиновой лодочке заплыть 20 метров от берега - нерестовый период, штраф и т.д а на БТРе по реке гонять - Слава ВДВ . Где в этой стране правда ........????

Смотрящий
30.05.2015 в 17:24 | UA

<удалено модератором>

Южак
30.05.2015 в 18:16 | UA

ВДВ в Украине нет. Тут что то с шифером.

Вывод
30.05.2015 в 18:38 | UA

Такими темпами и на Москву )))

Житомасон
30.05.2015 в 19:02 | US

Вывод
..на Москву.
.............
Так это- в другую сторону./трасса на Киев и далее - с той стороны реки/.
А они учатся драпать. Даже украденные Мицубиши тянут с собой.

Морячка
30.05.2015 в 19:05 | DE

Давайте, десанты, мочите! И плюйте на всех "блох" сверху! Пишите свою историю!

надо же такое!
30.05.2015 в 20:27 | UA

На БТР-ах большими белыми буквами написано "ВДВ". Видимо, подразумевается "Воздушно-десантные войска". Но на державной мове это звучит как "Повiтряно-десантнi вiйська", т.е. если сокращенно, то ПДВ. Но эта аббревиатура имеет и другой, более распространенный вариант расшифровки: "Податок на додану вартiсть". И военным, это, наверное, здорово режет слух...и внутреннее достоинство!

Геморрой
30.05.2015 в 21:24 | UA

> надо же такое! (2015.05.30 20:27 [UA])
В украинской армии ВДВ расшифровывается как "высокомобильные десантные войска"

1945
30.05.2015 в 22:28 | RU

на украине нет ВДВ есть аэромобильные А ВДВ создал Маргелов он служил в СССР а все что связано с СССР у нас запрещено !!!И нет у нас офицеров с рязанского

123
30.05.2015 в 22:47 | UA

Красавы! Каски кевлар, очки, броники. По сравнению с прошлым годом небо и земля.

Геморрой
30.05.2015 в 23:59 | UA

<удалено модератором>

общество книголюбов
31.05.2015 в 08:46 | UA

> надо же такое! (2015.05.30 20:27 [UA])
> 1945 (2015.05.30 22:28 [RU])
> и прочей вате

Для тех, кто не читает статью, а только смотрит картинки.
ВДВ - абревиатура названия рода войск "Високомобільні десантні війська".
Изучайте матчасть, чайники!

Наблюдатель
31.05.2015 в 12:31 | UA

Ха-ха-ха! Готовится замена "киборгам", которых до сих пор откапывают в Донецком аэропорту! А к чему они готовятся? Удирать через Днепр? Так им ещё до АТО нужно добраться, чтобы ТАМ превратиться в металлолом и "груз 200"! Сомневаюсь, что все их "Ссаксоны" доедут!

вася
01.06.2015 в 12:09 | UA

<удалено модератором>