Николаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТО

27.05.2015 в 19:43
Николаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОВасилий КапацинаАлександр Жолобецкий (в центре)Николаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОБорис КозырьНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТОНиколаевкие портовики грозятся бойкотировать работу морского порта. ФОТО

В Николаевском морском торговом порту сегодня, 27 мая, состоялось собрание трудового коллектива. Работники морпорта обсудили ряд насущных проблем, жаловались на политику государства в отношении морской отрасли и критиковали руководство Администрации морских портов (АМПУ).

На собрании работников присутствовали три народных депутата: Борис Козырь, Александр Жолобецкий и Игорь Бриченко.

Со вступительной речью выступил почетный президент морского порта Василий Капацина. В своей речи он раскритиковал желание министерства инфраструктуры провести в морпорту сокращение сотрудников. Капацина подчеркнул, что на предприятии с высокой прибылью не может быть и речи о сокращении.

Кроме того почетный президента обратил внимание на то, что порт в Администрацию морских портов отдает куда больше средств, чем ему в последствии возвращают. Например, за первый квартал нынешнего года порт заработал 95 миллионов чистой прибыли и все это «ушло» в Одессу, тогда как в Николаев вернулось только 60 тысяч. Капацина подчеркнул, что значительная часть средств заработанных портом должна оставаться в Николаеве.

Кроме Василия Капацины выступило несколько работников предприятия, которые в той или иной степени поддержали своего почетного президента. Выступления были достаточно эмоциональными, однако работники не переходили черту и не превращали собрание в базар.

Все выступающие также высказались против назначения на должность начальника Николаевского морпорта некого Шиянюка, который, по их словам, даже ни дня до этого не проработал в порту.

Портовики утверждают, что если вышеизложенные проблемы не решатся – они буду бойкотировать работу предприятия самыми разными методами.

Во всех бедах по мнению работников морского порта виноват первый заместитель министр инфраструктуры Владимир Шульмейстер. Именно он, по утверждению портовиков, продвигает на должность Шиянюка.

Досталось немного и присутствующему в зале Борису Козырю. Конечно, его прямо никто ни в чем не обвинял, но некоторые реплики ораторов были направлены именно в его адрес. Ведь еще совсем недавно Козырь был заместителем начальника АМПУ и, по имеющейся информации, до сих пор сохранил там свое влияние.

Козырь в свою очередь уверил, что все проблемы озвученные портовиками будут пересмотрены и вовремя заседания профильного комитета парламента, и в правительстве. По возможности все озвученные желание работников порта будут удовлетворены.

Поддержал портовиков и нардеп Александр Жолобецкий. Он попросил дать народным избранникам некоторое время, для того, чтобы те попробовали уладить проблему мирным путем. А если не получиться, дескать, тогда вместе будем бойкотировать.

На этом и закончилось собрание. Портовики внесли поправки в приготовленную заранее резолюцию, приняли ее и разошлись.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив