Генпрокурор выступает за право граждан на свободное владение оружием - Порошенко поддержал

27.05.2015 в 14:30

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин внес на заседании Совета Нацбезопасности и обороны предложение о принятии закона, который бы позволил украинцам легально покупать оружие.

Об этом заявил сам Шокин, передает «Пресса Украины».

«На мой взгляд, частная собственность должна быть четко выписана в законодательстве, а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано», - отметил Шокин.

По его словам президент Украины Петр Порошенко поддерживает идею легализации оружия.

«Я внес в СНБО свои соответствующие предложения, их поддержали, в том числе – президент Украины. Эти предложения прорабатываются, надеюсь, что будет принят закон об оружии, регистрацию, возможность ее приобрести и весь комплекс вопросов, которыми занимается МВД», - пояснил генпрокурор.

Ранее Совет неоднократно призывали принять закон, который позволил бы гражданским лицам иметь оружие. В частности, на этом настаивали нардепы Дмитрий Ярош, Юрий Береза и Андрей Билецкий.

Комментарии (16)
Одобрям!
27.05.2015 в 14:38 | UA

<удалено модератором>

АБВ
27.05.2015 в 14:50 | UA

> Одобрям! (2015.05.27 14:38 [UA])
Придурок, так оружие же у всех будет. Так что мыздобулы ещё выше прыгать будут, когда им под ноги стрелять будут. А Параша себе сразу танк купит.

Оркаэнський Свiт
27.05.2015 в 14:53 | UA

Ну все. Сейчас демократия наберет обороты...

Обосряму!
27.05.2015 в 14:54 | US

Теперь будет пипец тебе и твоей семье от вооруженных жуликов. И в школах будут детки по учителям шмалять и по друг дружке.

777
27.05.2015 в 15:15 | RU

все правильно, мочите друг друга, по-больше и по-быстрее

Человек
27.05.2015 в 15:33 | UA

У теперь жить станет лучше, жить станет веселей. И смертность увеличится в два раза. Глядишь и к середине 21-го века Украина превратится в безлюдную пустыню, как возможно кем-то и было задумано.

Одобрям!
27.05.2015 в 15:38 | UA

> АБВ (2015.05.27 14:50 [UA])
Аляушный, ватникам оружие разрешено не будет )))

массовый психоз
27.05.2015 в 15:42 | UA

Они в Киеве точно что-то наркотическое употребляют. Параша-так полный неадекват, и Шокин - прокурор - туда же! Как можно в Украине продавать свободно оружие? Вы в своём уме? Страна, народ которой не законопослушен, и никогда таким не будет! И этим людям хотят разрешить иметь оружие! Очнитесь!!! В угаре своих военных кампаний вы уже не ведаете, что творите! Начнётся окончательный беспредел везде: в домах, на улицах, на дорогах. Кто-то кому-то не понравился - его тут же пристрелят, а продажный суд всё сведёт к необходимой самообороне! Особенно, оружие в руках неокрепшего умственно молодняка - это капец! Да, такого в нэзалэжной ещё не было! Специально создаются условия, в которых население начнёт уничтожать друг друга, что, собственно этим "евроинтеграторам" и нужно! Клятое место!!!

село и люди
27.05.2015 в 16:05 | UA

Ни в коем случае!

Пророк
27.05.2015 в 16:11 | UA

> массовый психоз (2015.05.27 15:42 [UA])
Это будет окончательное очищение Украины от Рускава мира.

))
27.05.2015 в 16:20 | UA

> Пророк (2015.05.27 16:11 [UA])
Тебе первому гранату в очко вставят))

Человек
27.05.2015 в 16:33 | UA

> Пророк (2015.05.27 16:11 [UA])
Или от всего живого. Граждане Украины убивающие граждан Украины. Это ж так весело для вас.

массовый психоз
27.05.2015 в 17:00 | UA

>Пророку
Прекрати говорить штампами! Не показывай публично свою недоразвитость! Ни один нормальный глава государства никогда не разорвёт отношения со страной - кредитором, инвестирующим в экономику этого государства, страной - заказчиком, благодаря заказам которой, работало множество украинских предприятий, страной - обладателем огромного количества полезных ископаемых, и в первую очередь - энергоносителей, страной, связанной с нами родственными узами: 80% семей в Украине - смешанные, русско-украинские. Пока ты живёшь за счёт своих родителей, ты можешь выдёргиваться здесь насчёт русского мира, но когда перейдёшь на собственные хлеба - однозначно задумаешься: где найти работу и как выжить в этих условиях. Так что мотай на ус, молодняк! А не боишься, если по ошибке пальнут в тебя - такого патриота!

Ялынка
27.05.2015 в 17:18 | RU

> массовый психоз (2015.05.27 17:00 [UA]) Учитывая, что такие ярые патриоты особенно любят выделываться везде и всюду, то шансы получить пулю у них гораздо выше среднестатистических. Но, как Вы правильно заметили, недоразвитые не в состоянии понять степень опасности, нависшей над их головами.

лн
27.05.2015 в 18:44 | UA

Из законного оружия никто не будет совершать преступление, т.к. придется отвечать по закону. Ведь оно на учете в МВД.
Придурки с незаконным оружием не будут безнаказанно грабить ибо получат пулю в ответ от законопослушного гражданина. Да и сосед с фланга огнем поддержит. Хрен уже по ночам будут к пенсионерам лазить.
Во многих постсоветских странах разрешено ношение оружия - и ничего страшного не случилось.

АБВ
28.05.2015 в 13:13 | UA

> лн (2015.05.27 18:44 [UA])
....Во многих постсоветских странах разрешено ношение оружия - и ничего страшного не случилось....
В странах, не заражённых массовым психозом и где не пропагандируется человеконенависть.