Пьяные товарищи решили отомстить предпринимателю за некачественный товар: избили палками и угнали авто

25.05.2015 в 15:42

По факту незаконного завладения транспортным средством правоохранителями начато уголовное производство. Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до восьми лет.

В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился 47-летний местный предприниматель с заявлением о том, что злоумышленники, причинив телесные повреждения, завладели его автомобилем.

Как выяснилось, поздно вечером хозяин, услышав посторонние звуки, вышел во двор, где уже стояли двое нетрезвых мужчин. Непрошеные гости устроили заявителю скандал, в ходе которого нанесли 47-летнему мужчине несколько ударов палкой. После драки злоумышленники сказали частному предпринимателю, что за нанесение морального и материального ущерба от некачественного товара, который он распространяет, мужчины забирают еще и авто потерпевшего. Заведя двигатель автомобиля, злоумышленники уехали в неизвестном направлении. Между тем потерпевший позвонил в милицию.

Через несколько часов поисков правоохранители нашли автомобиль с пустым баком и без номерных знаков. Впоследствии были установлены и похитители - 35-ти и 27-ми лет. Как рассказали мужчины, еще в начале весны один из них приобрел у заявителя посевной материал почти на 1000 гривен. Предприниматель уверял, что товар качественный. Прошло время, а семена так и не взошли. Во время ужина и употребления спиртного мужчины вспомнили об «обмане» и решили наказать предпринимателя.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив