Ликвидировать Мозгового могли украинские партизаны - Маломуж

25.05.2015 в 09:11

По мнению экс-главы Службы внешней разведки Украины Николая Маломужа, главаря бандформирования "Призрак" Алексея Мозгового могла ликвидировать одна из групп украинских партизан. Об этом он заявил в эфире телеканала 24.

"Там работают специальные службы и Российской Федерации, и представители неофициальных диверсионных формирований, которые ведут борьбу против ДНР/ЛНР. Соответственно, есть большая вероятность, что одна из специальных групп, которая работает в тылу, не представители российского спецназа, а как раз эта диверсионная группа и провела эту операцию. Они не подконтрольны Вооруженным Силам Украины, но они наши союзники", - отметил Маломуж.

"Есть харьковская группа - там собрались представители очень опытных специальных подразделений, которые ранее служили, которые были на войне - в Афганистане, других местах - и провели несколько очень успешных рейдов, уничтожили несколько точек и Градов, и бронетанковой техники, и блокпостов и все вернулись живыми назад в Харьков", - добавил он.

Напомним, Мозговой был убит 23 мая - автомобиль боевика сначала подорвали на фугасе, а затем обстреляли из пулемета. Помощница Мозгового скончалась на месте, сам боевик - 40 минут спустя.

liga.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив