Николаевские депутаты не выполняют своих обещаний — два месяца разбираются с «Банком пива» на остановке

19.05.2015 в 16:12

Сегодня, 19 мая, в ходе второго пленарного заседания 47-й сессии Николаевского горсовета депутат Татьяна Суслова в очередной раз подняла вопрос по поводу остановочных комплексов нашего города.

В ходе заседания Суслова выяснила, что вопрос касательно спорткомплекса «Надежда», который был решен еще на прошлой сессии, вновь оказался в повестке дня.

Напомним, что 18 марта текущего года депутаты горсовета приняли решение перестроить остановочный комплекс «Надежда», а договор аренды с фирмой, которая оборудовала там кафе «Банк пива», разорвать.


Оказалось, что спустя два месяца исполком горсовета так и не смог подготовить юридические основания для отказа в продлении договора на аренду земельного участка предпринимателю.

Татьяна Суслова возмутилась сложившейся ситуацией и потребовала отказать бизнесмену в продлении договора аренды участка.

В свою очередь мэр Юрий Гранатуров сказал, что для отказа нужны юридические основания.

Поддержали коллегу и депутаты Александр Курченко и Нина Колечко.

В частности Курченко заявил, что юридические основания для отказа есть — учесть лишь то, что кафе «Банк пива» занимает практически всю территорию остановочного комплекса.

А Колечко потребовала вообще закрыть там «Банк пива».

Однако Юрий Гранатуров настоял на том, чтобы вопрос в очередной раз перенести.

- Ни одной бумаги под решение на отказ. Только слова наши в микрофон. А потом они (предприниматели,- прим. ред.) идут в суд и легко выигрывают. Глазами-то мы видим, но когда идет заявитель в суд он говорит только одно — взяли и отказали и ни одной бумаги, на которой мы основываемся. Перенесли, подготовили основание для отказа и отказали, - сказал Гранатуров.

В итоге депутаты перенесли рассмотрение данного вопроса на следующую сессию, чтобы подготовить основания для отказа в продлении аренды земли предпринимателю, занявшему пивным павильоном остановочный комплекс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив