Яценюк предлагает сделать Тимошенко главной по тарифам

19.05.2015 в 15:05
Яценюк предлагает сделать Тимошенко главной по тарифам

Яценюк предлагает сделать Тимошенко главной по тарифам

Фракция «Народный фронт» предложила лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко возглавить Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Премьер-министр Арсений Яценюк поддержал данное решение депутатов и намерен убедить в этом президента Украины Петра Порошенко.

Об этом заявил нардеп от НФ Антон Геращенко сегодня на брифинге в парламенте, передает РБК.

"По прошествии 5 месяцев мы видим, что ряд депутатов разных фракций коалиции регулярно выступают с жесткой критикой, которая, безусловно, нужна. Мы предлагаем нашим партнерам по коалиции не только критиковать, но и выдвигать своих кандидатов на посты для занятия важных направлений в работе государственной власти. Так, например, фракция "Батькивщина" последовательно и жестко критикует правительство относительно высокого роста тарифов. Вчера на заседании фракции с участием премьер-министра мы единогласно проголосовали обратиться к фракции БЮТ с рекомендацией обратиться к Юлии Владимировне Тимошенко, как к жесткому стороннику отстаивания прозрачности тарифов, возглавить Национальную комиссию по регулированию рынка электроэнергетики и тарифов на коммунальные услуги и на деле показать свою приверженность тому, чтобы тарифы соответствовали всем законам и правилам", - заявил Геращенко.

На своей странице в Фейсбуке Геращенко добавил:

«Логика проста — в Украине никто лучше Юлии Тимошенко не умеет решать газовые вопросы. Поэтому все таланты Юлии Владимировны должны быть использованы не во вред, а на благо простым украинцам. Одной критикой с телеэкранов Украину не спасешь! Нужны реальные действия по снижению тарифов, а не слова, Юлия Владимировна!» — написал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив