В Николаеве состоялся турнир на Кубок Небесной Сотни

16.05.2015 в 18:43

В Николаеве вечером в пятницу, 15 мая, стартовал турнир на Кубок Небесной Сотни, сообщает "Николаевский футбол".

В соревнованиях принимают участие, разделенные на две полуфинальные пары:

«Парус» (Николаев) – «Баловное» (Новоодесский район)

«Юность-Варус» - «Агросвит» (Снигиревский район)

За полуфиналами последуют финал и матч за третье место. Каждый матч состоит из двух таймов по 20 минут каждый. Отметим, что турнир вызвал небольшой, но вполне нормальный для Николаева, для уровня аматорского футбола, зрительский интерес – за соревнованиями с трибун наблюдали порядка 350 зрителей.

в первом полуфинале «Баловное» добилось уверенной победы над «Парусом» со счетом 3:0. Исход второй схватки решился только в серии пенальти – «Юность-Варус» сумела одолеть «Агросвит».

В итоге матч за третье место решили не проводить – грамоты и денежные призы достались обеим проигравшим в полуфиналах командам. А вот обладатель кубка также определился только в серии пенальти – «Баловное» одолело «Юность-Варус». Отметим отдельную заслугу вратаря «Баловного» Тимура Чоларии – экс-голкипер МФК «Николаев» отразил два пенальти и принес своей команде победу. Обладателям первого и второго мест также достались грамоты и премии.