На Николаевщине сотрудники ГАИ случайно задержали мужчину, который объявлен в розыск

16.05.2015 в 15:08



Работники ГАИ выявили водителя, который разыскивается правоохранительными органами соседнего государства, а на Николаевщине управлял похищенным мопедом.

15 мая в час ночи в г. Первомайск на ул. Коротченко работники ГАИ подали жест об остановке водителю мопеда Spark. Водитель проехал еще несколько метров, внезапно остановился и, бросив мопед, попытался скрыться. Догнав его, инспекторы ДПС поняли странное поведение мужчины - он имел явные признаки алкогольного опьянения, не имел при себе каких-либо документов, а на его транспортном средстве не было государственного номерного знака.

Более того, установив личность гражданина, правоохранители выяснили - мужчина разыскивается за совершение преступления на территории соседнего государства. Но, как оказалось, и это еще не все «достижения» водителя. Мопед, которым управлял 39-летний мужчина, 40 минут назад похитили в с. Конецполь Первомайского района, о чем правоохранительные органы сообщил настоящий владелец транспортного средства.

Для дальнейшего рассмотрения дела на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Первомайского райотдела милиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Кроме того, в отношении водителя, сотрудники ГАИ составили административные материалы по ч.2 ст. 126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления таким транспортным средством, или передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством», ч.2 ст. 130 КУоАП «Повторное на протяжении года управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения» и ч. 7 ст. 121 КУоАП «Повторное в течение года управление водителем транспортным средством без номерного знака»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив