Водителя, который выгнал из маршрутки участника АТО, уволят, а подобные случаи будут расценивать как сепаратизм

13.05.2015 в 17:15

Скандально известный водитель маршрутки №89, который высказал свое недовольство льготным тарифом для школьников и выгнал участника АТО из микроавтобуса, будет уволен. Такое решение принял заместитель городского головы Александр Женжеруха на совещании в мэрии, во время которого рассмотрели случай нарушения правил пассажирских перевозок в Николаеве. По приглашению мэрии на совещание пришел и водитель Владимир Мозуль, и директор ООО «Приватавтолюкс» Борис Дубей, и представители общественности.

Напомним, об этом вопиющем случае стало известно из социальных сетей. Татьяна Сокуренко написала в Facebook:

«8 мая в 20.00 ехали домой, сели в маршрутку №89, «ВЕ 2531», даю за проезд 10.50 гривен (двое взрослых и ребенок 8 лет). Водитель Мозуль Владимир Григорович с такой ненавистью и злостью начал возмущаться: «Какой ду*ак придумал льготы на проезд школьника? Они еще бы для полного счастья и АТОшникам проезд сделали бесплатный...» Муж, который только пришел в отпуск из зоны АТО и является участникам АТО, не выдержал и сказал: «А если бы и сделали, Вы от этого не обеднеете». Водитель как начнет орать: «Вы д**илы, не**й было туда идти». Муж: «Я не по своей воле туда попал, меня призвали, вот и пошел защищать Украину!» - написала жена участника АТО.

Водитель Владимир Мозуль рассказал, что дело обстояло иначе:

- Передали сумму 10,50 грн. Это в районе 20.00 было. Сумерки. Сконцентрирован на дороге был. Денежку взял и сетую вслух, чего не 2 (грн.) сделать для удобства водителя. Дальше – ничего. Потом спросили: «Почему Вы не в АТО?». Я: «Не хочу». Такой разговор был. Причем это все было спокойно. Беседа была…

Также водитель сообщил, что пассажиры сами пожелали выйти из маршрутки.

Представители общественности тут же позвонили участнице конфликтной ситуации Татьяне Сокуренко и она точь-в-точь повторила то, что написала накануне в Facebook.

Директор ООО «Приватавтолюкс» Борис Дубей только разводил руками: «Не знаю, как такое могло получиться. Сам инструктировал водителя».

Александр Женжеруха поручил начальнику управления связи и транспортного комплекса Ивану Присяжному довести до сведения руководителей всех предприятий-перевозчиков случившееся и провести очередной инструктаж с водителями маршрутных такси.

- Подобное отношение к участникам АТО мы будем расценивать как факт сепаратизма, - заявил Александр Женжеруха.

Комментарии (33)
Олег
13.05.2015 в 17:20 | UA

За такое сроки давать нужно и только тогда порядок будет, а так быдло не успокоится!

Безобразная Эльза
13.05.2015 в 17:35 | UA

> Олег (2015.05.13 17:20 [UA])
Ты фашист?

Справедливый
13.05.2015 в 17:37 | UA

> Олег (2015.05.13 17:20 [UA])
Какой порядок олежек очнись,везде полная задница,ну или радуйся кого выбирал.Полный развал ещё впереди

Справедливый
13.05.2015 в 17:39 | UA

> Безобразная Эльза (2015.05.13 17:35 [UA])
какой фашист?Обычный зомбопатриот,у которого с под носа деньги *издят,а он ничего не замечает.

Казак
13.05.2015 в 17:41 | RU

Мало того ... скоро их будут пистить ... хероев ато.

Ялынка
13.05.2015 в 17:57 | RU

Понятно, что большинство жителей Украины воевать не хотят, т.к. не видят в этом своих интересов, понятно, что выручка и, соответственно, доход водителя зависит от того, сколько он соберёт с пассажиров. Следовательно, ему никак не может нравиться провоз льготников, т.к. они занимают места, на которых могли ехать платящие пассажиры. Ну и при чём тут сепаратизм? Совсем сбрендили со своей охотой на ведьм.

LOL
13.05.2015 в 18:00 | DE

LOL

2222
13.05.2015 в 18:13 | UA

почему то я водителю верю.... видел просто как эти атошники пьяные в стельку ездят а гордятся сколько домой попривозили

2222
13.05.2015 в 18:19 | UA

а эта.. матейчук... где государственные автобусы? где маршрутчики будут от исполкома работать? лавандос от фирм получили и все.. тишина

Человек
13.05.2015 в 18:28 | UA

Это конечно понятно, что маршрутчик был не прав.
Но приравнивать к факту сепаратизма силовое выведение участника АТО из транспорта, это не просто перебор, а сущий бред.
Что если такой участник зайдет в общественный транспорт пьяным или под веществами и будет буянить? Все должны будут его терпеть?
Нужно думать головой, прежде чем приравнивать такие вещи.

Андруха
13.05.2015 в 18:35 | UA

Молодец водила , так должен поступать каждый .Фашистам среди николаевцев не место , до Львову их всех

Безобразная Эльза
13.05.2015 в 18:42 | UA

> Джон (2015.05.13 18:04 [UA])
не переводи стрелки со своего протеже


> Справедливый (2015.05.13 17:39 [UA])
Одно другому не мешает
но если оно делит людей по сортам и мечтает о концлагерях для инакомыслящих значит фашист

Кстати, доказательства есть у негодующих или как обычно?

C каких пор ?
13.05.2015 в 18:50 | UA

Какая - то, пардон, женжеруха, взялась за квалификацию преступлений ? Та его только за фамилию сепаратистом нужно признать ! Дебилы...

водила прав
13.05.2015 в 19:31 | UA

точно чего вы дибилы туда пошли в ато?

проблеск мысли
13.05.2015 в 20:07 | UA

а еще надо бы супружескую измену приравнять к сепаратизму, во...

Гавносепарам
13.05.2015 в 20:16 | UA

Видите сепары вам дорога закрыта везде, и это только начало)))

УБД
13.05.2015 в 21:16 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
13.05.2015 в 21:18 | XX

> общественность г. Н. (2015.05.13 20:19 [UA])

А как работают люди? Скача на майдане?

И ЭТО ПРАВИЛЬНО
13.05.2015 в 21:20 | UA

участника Американской Террористической Операции обижать низззя! Это участника Великой Отечественной войны можно без последствий оскорбить, унизить, выгнать из маршрутки, а с 1 июня вообще лишить всех льгот, которые итак символические. Слава Украине?

Натали
13.05.2015 в 22:26 | UA

А по-вашему правильно, чтобы отца при ребенке оскорбляли?
Прекрасно знаю Таню и ее сына. Эта ситуация в действительности была.


> И ЭТО ПРАВИЛЬНО (2015.05.13 21:20 [UA])
А вы на собаку гавкаете в ответ? Или вы всетаки человек? Там может мы будем выше этого?

Николаевец
13.05.2015 в 22:43 | UA

Звездюлей ещё надо было вломить этому херою-чмошнику-атошнику.Это педоралистическое недоразумение, когда те, кто разделяет всё и вся, злобно обзывают разделителями (сепаратистами) тех, кто не согласен с тотальным переделом - отделением и превращением части (окраины) Руси в америкосовскую колонию. Срака Дуркаине!

11111111
13.05.2015 в 22:55 | UA

Посмотрел его страницу вконтакте. Ну и тварь! Как такие среди нас живут!

Южак
13.05.2015 в 23:03 | UA

А кто от этой власти народ защитит? Геноцыд полный.

АБВ
14.05.2015 в 00:10 | UA

Интересно, а если водитель выгонит не АТОшника, а "Афганца", военного или гражданского пенсионера, которые имеют такие-же льготы на проезд в маршрутке, он так же будет сепаратистом, или просто нарушитель?

Плешивый карлик Бандера
14.05.2015 в 00:47 | UA

<удалено модератором>

георгий
14.05.2015 в 02:30 | UA

Боже! Люди вы не туда смотрите. Действительно, Гоголь, когда писал о городе N, имел ввиду Николаев. Очнитесь!

Плешивый карлик Мозуль
14.05.2015 в 08:42 | UA

Смотрел его страницу вКонтакте. Этот Мозуль - упоротый колорадский сепаратист. Но на совещании он шуганулся, на отмазки впал, подсцыкает однако.

сэнбин
14.05.2015 в 08:55 | UA

При чём здесь политика? АТО и т.д. и т.п.? Все знают породу водителей маршруток, которые всегда недовольны всем: льготами пенсионерам, школьникам, ветеранам вов, кому угодно; номиналу банкнот, которые им передают и т.д.; ведут себя хамски, а любят только радио шансон (громко). Это обыкновенные люмпены, мягко выражаясь.

митяй
14.05.2015 в 09:45 | UA

<удалено модератором>

УБД
14.05.2015 в 11:07 | UA

> АБВ (2015.05.14 00:10 [UA])
Он в любом случае будет прежде всего нарушителем. По закону. По факту - мудаком. А по мотивам - может и тоже сепаром. Ибо среди, как вы сказали, "АТОшников" есть немало и афганцев, и военных, и гражданских пенсионеров. Если человеку положены льготы - вези и не гавкай, хоть он школьник, хоть пенсионер.

er
14.05.2015 в 12:25 | KR

<удалено модератором>

Казак