«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы

08.05.2015 в 13:15
«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы«Надо жить!»: в Николаеве «леваневцев» поздравили с Днем Победы

8 мая состоялось торжественное собрание военной части А-2488 и Николаевской общественной ветеранской организации «Леваневцы», посвященное 70-летию Дня Победы.

 

Николаевский городской голова Юрий Гранатуров обратился к ветеранам, участникам боевых действий, летчикам и их семьям: «С праздником Великой Победы! Победы, которую одержал весь наш народ! Мы всегда будем чтить ветеранов… И я искренне рад, что профессия защитника Отечества возвращает себе высокий престиж. Уверен, что благодаря людям, которые стоят сейчас на этом плацу, и тем, кто в данный момент несет боевую службу, мы обретем мир и покой на нашей земле».

 

Руководитель города вручил ветеранам Благодарственные письма за высокий профессионализм, активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

 

Перед собравшимися выступил Почетный гражданин города Николаева, почетный солдат военной части А-2488, Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Михаил Федорович Шишков, который считает, что был в числе первых, кто услышал весть о заключении договора о капитуляции нацистской Германии. Михаил Федорович поделился своими воспоминаниями о военном времени и пожелал ветеранам не поддаваться болезням: «Надо жить!»

 

«Леваневцев» поздравляли советник председателя облгосадминистрации Николай Ворона, председатель администрации Заводского района Николаевского городского совета Вячеслав Карцев, глава Николаевской общественной ветеранской организации «Леваневцы» полковник Владимир Дрожак.

 

После торжественного собрания военнослужащих и ветеранов пригласили на праздничный концерт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив