Комплекс торговых павильонов у Николаевского зоопарка, построенный Чайкой с Пелипасом, признан незаконным

07.05.2015 в 11:22
Комплекс торговых павильонов у Николаевского зоопарка, построенный Чайкой с Пелипасом, признан незаконным

Комплекс торговых павильонов у Николаевского зоопарка, построенный Чайкой с Пелипасом, признан незаконным

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции торгового комплекса в Николаеве на площади Леонтовича, 7. Об этом сообщается на официальном сайте ГАСИ.


Причиной отмены декларации стала информация, что проектная документация на данный объект не разрабатывалась и не передавалась заказчику — ООО «МАР-1». Поскольку строительство осуществлялось без должным образом утвержденного проекта, оно является самовольным.


«Новости-N» сообщали, что данный участок площадью 10316 квадратных метров был выделен фирме ООО «МАР-1», учредителями которого являются Алик Пелипас и Владислав Чайка, еще в 2009 году под активным протекторатом мэра Владимира Чайки.

Данному решению также предшествовала длинная история. В 2003 году была создана Николаевская областная ассоциация «МАР», а в 2005 было зарегистрировано ООО «МАР-1». В 2006 году «МАР» без каких-либо документов и разрешений, на территории зоопарка взял, да и построил торговые павильоны. Затем самозастрой узаконили - Ленинский районный суд принял соответствующее решение 03.08.2006 г.


Далее ассоциация «МАР» передает весь свой уставной фонд ООО «МАР-1», включая и вышеупомянутый торговый комплекс.


Городской совет 1 февраля 2007 года принимает «волевое» решение, и ООО «МАР-1» получает в аренду на 15 лет земельный участок 3041 по тому же адресу – площадь Леонтовича, 7. В августе 2009 года ненасытное ООО «МАР-1» обратилось в городской совет с тем, чтобы получить разрешение на составление проекта отвода земли площадью 4000 квадратных метров все там же. Но «МАР-1» идет еще дальше - игнорирует решение сессии, в котором указана площадь – 4000 м кв. – и изготавливает проект землеотвода на 10316 квадратных метров! Вот этот проект и был в результате согласован.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив