Комплекс торговых павильонов у Николаевского зоопарка, построенный Чайкой с Пелипасом, признан незаконным

07.05.2015 в 11:22

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области отменило регистрацию декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции торгового комплекса в Николаеве на площади Леонтовича, 7. Об этом сообщается на официальном сайте ГАСИ.


Причиной отмены декларации стала информация, что проектная документация на данный объект не разрабатывалась и не передавалась заказчику — ООО «МАР-1». Поскольку строительство осуществлялось без должным образом утвержденного проекта, оно является самовольным.


«Новости-N» сообщали, что данный участок площадью 10316 квадратных метров был выделен фирме ООО «МАР-1», учредителями которого являются Алик Пелипас и Владислав Чайка, еще в 2009 году под активным протекторатом мэра Владимира Чайки.

Данному решению также предшествовала длинная история. В 2003 году была создана Николаевская областная ассоциация «МАР», а в 2005 было зарегистрировано ООО «МАР-1». В 2006 году «МАР» без каких-либо документов и разрешений, на территории зоопарка взял, да и построил торговые павильоны. Затем самозастрой узаконили - Ленинский районный суд принял соответствующее решение 03.08.2006 г.


Далее ассоциация «МАР» передает весь свой уставной фонд ООО «МАР-1», включая и вышеупомянутый торговый комплекс.


Городской совет 1 февраля 2007 года принимает «волевое» решение, и ООО «МАР-1» получает в аренду на 15 лет земельный участок 3041 по тому же адресу – площадь Леонтовича, 7. В августе 2009 года ненасытное ООО «МАР-1» обратилось в городской совет с тем, чтобы получить разрешение на составление проекта отвода земли площадью 4000 квадратных метров все там же. Но «МАР-1» идет еще дальше - игнорирует решение сессии, в котором указана площадь – 4000 м кв. – и изготавливает проект землеотвода на 10316 квадратных метров! Вот этот проект и был в результате согласован.

Комментарии (12)
ник
07.05.2015 в 12:17 | UA

<удалено модератором>

гол
07.05.2015 в 12:21 | UA

> ник (2015.05.07 12:17 [UA])
100%

Николаевец
07.05.2015 в 12:36 | UA

> ник (2015.05.07 12:17 [UA])
О - да!

Джон
07.05.2015 в 13:22 | UA

> ник (2015.05.07 12:17 [UA])
> гол (2015.05.07 12:21 [UA])
> Николаевец (2015.05.07 12:36 [UA])

Напомню, что Чайке присвоено звание - "Почетный гражданин города Николаева", посмертно. А что касается комплексов торговых павильонов - так там и сейчас не прекращаются строительные работы. Уже закончили теплоизоляцию стен и установку стеклопакетов, дверей... - Идет подготовка к внутренним отделочным работам.

Как это трудно -
Лететь против
ветра,
Как это трудно -
Ещё раз поверить.
Ветви, как крылья,
Слегка
встрепенулись,
Может быть, лебеди
В зиму вернулись.
Белые крылья,
Белые крылья,
Белые крылья -
Полёт неземной.

просто так
07.05.2015 в 13:42 | UA

Злые вы все какие-то.
А мне Чайка нравился.
Он был милый добрый алкоголик.

!
07.05.2015 в 14:01 | UA

Незаконный не значит, что снесут. В практике нет сносов ни одного. Главное выстроить, а потом узаконить. Все. Когда начнут сносить, тогда можно будет поверить, что закон работает, а пока это газификация луж.

Доброжелатель
07.05.2015 в 14:16 | UA

Скорее всего что то показательное должно быть.Видимо пока не договорились раз выпустили в СМИ Николаева эту информацию.

Мама
07.05.2015 в 15:45 | UA

А ну-ка власть, ты где? Гранатуров, покажись. Ломать, как говориться, не строить. Снести самострой, и быстро.

Баракуда
07.05.2015 в 16:13 | UA

В Херсоне снесли 4х этажное здание возле рынка. Оно было практически готово. Не узаконили - снесли!
Нужно перенимать опыт!

гол
07.05.2015 в 17:19 | UA

правильный и корректный ком на эту тему написал НИК,но увы ...Чайка как человек был не плохой,но за его улыбкой стояла с протянутой рукой мафия,которая его же и погубила

Антибандера
07.05.2015 в 20:02 | RU

И кто же его снесёт ?? Он же памятник .. анархии. коррупциии. безвкусицы и полног обезвластия !!!

Николаевец
07.05.2015 в 20:49 | UA

> Джон (2015.05.07 13:22 [UA])
Не паясничай, голупь с американской кликухой, и с фамилией Пилингас или Пи.арас...!