Николаевец Ильченко пикетирует представительство Евросоюза и МИД из-за русского языка в паспорте

06.05.2015 в 12:31

Сегодня, 6 мая, скандально известный николаевский пикетчик Анатолий Ильченко пикетировал Представительство Европейского Союза в Киеве и Министерство иностранных дел с плакатом, на котором содержится надпись: «Порошенко і Яценюк — слуги Путіна і його попихачі».

В телефонном разговоре с нашим корреспондентом Ильченко объяснил, что к пикетированию киевских ведомств его побудила катавасия с паспортом: он хочет, чтобы ему выдали паспорт гражданина Украины, который был бы оформлен на государственном языке. Паспортисты ему отказывают, поскольку обычно все данные вписывают на двух языках — не только на украинском, но и на русском.

- Своими действиями они отрицают мое право как гражданина Украины иметь паспорт без русского языка, - говорит Ильченко. - И вы видите, что я даже через суды, через свои протесты не могу добиться избавления от русского языка в паспорте. Мне снова и снова предлагают паспорт с русским языком.

Пикетчик считает, что ответственность за подобное нарушение (которое считает вопиющим, поскольку его жертвами поневоле стали все граждане Украины) несет центральная власть и люди, которые ею управляют.

- Мы что, не отдельное государство? Мы часть России и без ее языка наш паспорт недействителен? - возмущается Ильченко.

Николаевец Ильченко через суд потребовал выдать ему паспорт, оформленный только на украинском языке


Комментарии (10)
пипец
06.05.2015 в 13:20 | UA

мда..... нет слов

Джон
06.05.2015 в 13:25 | UA

Оказывается в Украине существует определенная группа пенсионеров, которых повышение тарифов на ЖКУ, общий рост цен на все, в том числе на проезд и проживание в киевских гостиницах, не коснулось.

Учитесь жить, товарищи пенсионеры...!

Фукс
06.05.2015 в 13:46 | UA

<удалено модератором>

Правдолюб
06.05.2015 в 13:58 | UA

Да молодец, а что - неправду написал?

Джон
06.05.2015 в 14:06 | UA

> Фукс (2015.05.06 13:46 [UA]) - А вы с какими речевками скачите...?

Щирий
06.05.2015 в 14:36 | UA

Джон -Анатолій Ільченко (Правдосек) йому пікетувати як дурному з гори котитися. Вже досить пікетувати та скакати ,теба плуга перти щоб аж пар з жопи летів а з ним і придур вискочить.

Молоток!
06.05.2015 в 15:15 | XX

Вопрос: кто оплатил этому "протестуну" билет в Киев - туда и обратно? Кто дал денег на гостиницу, мыло, зубную пасту? Как правило, протестуны любят бузить с комфортом, чтобы это кто-то оплачивал или как-то иначе пооощрял.
На какие шиши он восстанавливал основной обмен своего далеко уже не молодого организма?

Тип истерика-пенсионера хорошо описан в психиатрической литературе.

Имхо
06.05.2015 в 15:37 | UA

> Молоток! (2015.05.06 15:15 [XX])
Где то существует новость, что Ильченко выиграл таки очередной суд и получил несколько десятков тысяч гривен, часть из них перевел вроде для бойцов АТО. И выигрывает он не в первый раз. Хобби такое у человека. Борец с мельницами. Побольше бы таких пенсионеров.

Бурят бронетанковый 1 шт.
06.05.2015 в 16:03 | XX

> Молоток! (2015.05.06 15:15 [XX])
Это мошенник, а не протестун.
Протестовал бы честно - против повышения цен на продукты и лекарства, тарифов ЖКХ, а этот старый клоун придумал себе погремушку.
Вообще, такие как Ильченко, тоже расшатывают Украину. Можно сказать, вбивают последние гвозди. Как говорил Ницше, падающего - толкни! И старый дурень это успешно делает.

Бурят бронетанковый 1 шт.
06.05.2015 в 16:04 | XX

> Имхо (2015.05.06 15:37 [UA])
Это было давно, и он их давно проел. Особенно если еще часть отдал на АТО. При нынешних ценах те деньги давно ушли как вода.